Кто виноват,что дети так жестоки?Родители?Преподаватели?

В Липецке дети на глазах прохожих играли котенком в бейсбол, рассказала зоозащитница Светлана Лебедева. Они подбрасывали его в воздух, «вместо мяча, держа в руках палки, отбивали его как битой и дружно ржали, как далеко он отлетит», написала женщина во «ВКонтакте».

По ее словам, дети мучили животное около рынка, пока их не разогнали. «Котенка от извергов отбили, принесли домой, накормили, обогрели, и тут увидели, что задние лапки у него вывернуты», — отметила Лебедева, добавив, что зверька, которому дали кличку Мультик, отправили на лечение в Санкт-Петербург.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Мудрец (21873)
1. Культивирует насилие СМИ, телевидение, кино, интернет и те уб-людки, что производят подобные игрища - см. ответ Везунчик я твоя удача.

2. Полный пофигизм педагогов - "Данунах, мы еще будем нервы тратить на этих дебилов за те копейки, что нам платят"

3. Полнейшее отсутствие воспитания в семьях по причине:
- культуру и интеллигентность убивали, начиная с 1917;
- отсутствие времени - заняты только добыванием хлеба насущного;
- быдло порождает быдло - дети из семей СОП (социально опасные);
- чрезмерная любовь и всепрощение - "онижедети"

4. Жестокое обращение с животными взрослых на глазах у детей.
Я за всю свою жизнь редко видела жестоких детей (в моем доме живет уголовник 18 лет, по колониям и тюрьмам с 12 лет, но животных любит и подбирает на улице кормить и ухаживать), а вот жестокость взрослых наблюдаю постоянно и это было всегда...
Меня еще в детстве шокировал рассказ и до сих пор содрогаюсь, как вспомню, что в одной деревне нашего района мужик облупил живую овцу и она в шоке бежала по деревне, а все в шоке шарахались...

Кажется это основные причины, ну и есть много нюансов...

ВОТ ЭТОТ ТОЖЕ БЫЛ "ОНИЖЕДЕТИ" 17 ЛЕТ (((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У нас сотрудница рассказывала, как в их подъезде возле мусоропровода лежала кошка, мявкала, шпана ей вырвала плокозубцами когти
Не люблю такие рассказы, теперь и этот котёнок будет стоять в глазах у меня, долго
Дети жестоки по глупости и в этом никто не виноват. Они познают мир, они ещё мало знают о нём и о боли. которую они могут причинить. Есть. конечно уроды с рождения. но их меньшинство. Можете кидать в меня тапком.
Ужас! Вот твари..другого слова нет...Пусть излечится Малыш!!!
Верховный Наставник (230165)
У;..блю..дки ё-баные, всю жизнь теперь будут мучаться . Суки .
Наставник (31318)
РОДИТЕЛИ!!!!
посмотри минуту и все станет ясно

Наставник (27756)
"дети мучили животное около рынка, пока их не разогнали"
Не надо было рвзгонять, надо было отловить хотя бы одного, он наверняка бы сдал остальных подельников, у нас же есть статья за жестокое обращение с животными, вот только возраст ....
Надо снижать возрастной порог ответственности за такие деяния, пора уже перестать говорить что они "онижедети", в следующий раз их жертвой может быть уже не котёнок, а прохожий ... ....
Верховный Наставник (144835)
идиоты блин разве можно так над кошкой (котенокм) издеваться
не пойму откуда у детей берется такая жестокость по отношению к безобидным кошкам
Гроссмейстер (8600)
Вконтакте нашёл про этого котёнка, деньги на лечение собрали сейчас он в клинике Санкт-Петербурга.

Хранитель Истины (258198)
Что за фильмы мы и наши дети смотрим, что слышим целый день по ящику, читаем в инете? Могут ли родители уделять необходимое кол-во времени детям или,всё же, признаем, что всё время уходит на добывание куска хлеба? Родителей не оправдываю, их вина безусловна, но я бы запретила нафиг пошлую, мерзкую и похабную рекламу и фильмы про бандитов, выродков, убийц, маньяков, причём, моду взяли, показывать кровь, жуткие раны и пр. Наверное дорвались без цензуры, это не панацея конечно, но где чувство меры, вкус, просто совесть? Наши режиссёры снимают ремейки потому, что сами ничего придумать не могут, а кровь, насилие и секс всегда пипл схавает?
Верховный Наставник (122258)
преподаватели опять причем?
не их вина, что родители детев не воспитывают
Наставник (54686)
Родители, родился, только начал осознавать и познавать жить, а ему " не, трогай, гадость, у нее блохи, он заразный", "не дружи, он нищеброд, ты из благородной семьи" , уклад семейный ( где о всех и вся только плохо), попустительство ( уличные дети, стадность) , вседозволенность ,в укладе семейном формируется личность и культивируется безнаказанность, особость, злость, жадность
Это не дети,это животные.Я не могу себе такого даже представить.
Верховный Наставник (216283)
У африканских племен был самый страшный вид казни - осужденного отдавали подросткам.
Хранитель Истины (427236)
Гады .
Наставник (39872)
Нет..
это парадокс подросткового возраста..
Гипоталамус просыпается..включается система размножения..
остальное накрывает, т.к. идет самая мощная после 3-х и 7-ми лет перестройка..
самый страшный и жестокий возраст..они и свою жизнь не ценят..
ничью.. МОЦК весь "внизу"..

во все времена это..как существует Человек..
эта двуногая интеллектуальная скотина..
от родителей, от семьи идет. В детях больше добра, но на публике они иногда такими
бывают - родные не верят..Если смала не пресекать, то так и будут соревноваться..
Честно, даже не помню в своей практике, чтобы дети хвастали живодерством.
Если и были такие, то хулиганье отпетое..Из них ничего путного и не вырастает.
Хранитель Истины (251054)
Родители,конечно.Все из семьи идет.
Наставник (29174)
Дети эти наверно совсем тумаков не получали
Хранитель Истины (298320)
у нас есть такие дети...они однажды поиздевались над котенком...я выходила...я подошла к ним и решила узнать причину их жестокости...дети не совсем взрослые...по пять лет им было...они мне сказали: мы забили камнями собаку с щенками. и хотели увидеть как умрет котенок...и ведь дети не их неблагополучных семей...я поговорила с родителями, но они никак не отреагировали...вывод: вина родителей