Как художник писал эти картины?

Дополнен 7 лет назад

Есть люди особенные, которых отличает великая вера и непреодолимая сила духа. Такие люди рождаются редко, а судьба их служит примером всем остальным. К таковым относится и знаменитый русский иконописец Григорий Журавлёв.
Он родился в 1858 году в селе Утевка Самарской губернии. Это был необычный ребёнок: Григорий появился на свет без рук и без ног. С раннего детства у мальчика стал проявляться талант живописца. Соседи вспоминают, как удивлялись, когда видели малыша-калеку, ползающего по двору с кусочком угля во рту. Этим углём малыш рисовал на заборе всё, что видел вокруг себя.

Спустя несколько лет Гришу послали учиться в мужскую гимназию в Самару. Кроме того, родители постоянно возили сына в кафедральный собор в городе и в мастерскую, где писались иконы. Однажды мальчик показал иконописцам свои рисунки. Работы впечатлили мастеров, и они предложили Грише обучаться иконописному искусству.
Дополнен 7 лет назад

Григорий Журавлев с братом Афанасием
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (56560)
Талант - без рук и ног - это фантастика!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
Да...круто. Вот он, талант-то...Несмотря ни на что проявится.