Почему так неприятно и не комфортно себя чувствуешь, когда тебе говорят люблю, а ты не можешь того же сказать в ответ ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (179044)
Это нормальное психологическое состояние любого нормального человека - чувство некого якобы долга перед доброжелателем...
Поэтому точно так же чувствуешь себя и примеряя что-либо в магазине, и даже рассматривая картошку на рынке - вроде как бы уже обязан и купить, коли к тебе отнеслись миролюбиво, вроде как бы уже чем-то обязан за это как бы доброжелательство...
Которое, чаще всего, оборачивается жгучей неприязнью, стоит только отойди без покупки!
Какая лютая ненависть и понос льются тебе вслед, если ушёл, не купив это гнильё!..
(Впрочем, если и купил - ты уже этому продавцу никто и ничто, он тебя знать не знает, и знать не хочет! И попробуй теперь что-то ему сказать о замене или возврате! О-о, это будет что-то!!!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430856)
Хранитель Истины (288952)
потому что это ещё хуже, чем когда тебя уговаривают купить то, что тебе не нужно..)