Что есть истинная Христова Церковь? Кто еще не разумеет?? Храмы ли со служителями и прихожанами, ++

с иерархией, утверждающей об апостольской преемственности, и утопающие сами в вопиющем беззаконии, или еще что?? И какую Церковь врата ада не одолеют?? А какую уже одолели??

"Сила сцепления людей есть ложь, обман. Сила, освобождающая каждую частицу людского сцепления, есть истина. Истина же передается людям только делами истины.
Только дела истины, внося свет в сознание каждого человека, разрушают сцепление обмана, отрывают одного за другим людей от массы, связанной между собою сцеплением обмана.
И вот уже 1800 лет делается это дело.
С тех пор, как заповеди Христа поставлены перед человечеством, началась эта работа, и не кончится она до тех пор, пока не будет исполнено все, как и сказал это Христос (Матф., V, 18).
Церковь, составлявшаяся из тех, которые думали соединить людей воедино тем, что они с заклинаниями утверждали про себя, что они в истине, давно уже умерла. Но церковь, составленная из людей не обещаниями, не помазанием, а делами истины и блага, соединенными воедино, эта церковь всегда жила и будет жить. Церковь эта как прежде, так и теперь составляется не из людей, взывающих: Господи, Господи! и творящих беззаконие (Матф., VII, 21, 22), но из людей, слушающих слова сии и исполняющих их.
Люди этой церкви знают, что жизнь их есть благо, если они не нарушают единства сына человеческого, и что благо это нарушается только неисполнением заповедей Христа. И потому люди этой церкви не могут не исполнять этих заповедей и не учить других исполнению их.
Мало ли, много ли теперь таких людей, но это та церковь, которую ничто не может одолеть, и та, к которой присоединятся все люди.
Не бойся, малое стадо, ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство (Луки, XII, 32)."
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (205232)
Хочешь скажу по честному. Все эти ребята минимум "шестерки Мавроди" и не надо там искать глобальную Совесть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"Несомненность веры в людях, высоких душою, открывается по мере того, как нравы их внимательны к житию по заповедям Господним." Прп. Исаак Сирин.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (176751)
Привет, Мастер! Зачем нужен ворох слов, чтобы понять, что значит любить людей, жизнь ? (вопрос мой - это ответ, не нужно отвечать!)
Наставник (54629)
Бох мой, истчо толстовец!
Неуж, Ты прямо оттель, с южных его христианско-социалистических поселений?
То-то, гляжу, оформление ссылок не современное – древнее.
Айда к нам, бедолага!
Слоник Тя научит всяким "истинным Х..."
У слоника "Х..." много, и все – истинные.
Заходи!
"...С тех пор, как заповеди Христа поставлены перед человечеством, началась эта работа, и не кончится она до тех пор, пока не будет исполнено все, как и сказал это Христос ..."

А как сказал Христос?!Отрежьте себе яйца,раздайте все своё имущество,бросьте и возненавидьте семью(Мт-19)
Подлинная Церковь Христова состоит из духовно возрождённых Христиан, иными словами из Рождённых свыше, Церковь Христова не будет судима и вскоре будет её вознесение
Мудрец (20659)
Итак по плодам их узнаете их...
Мудрец (13831)
Нет не с Храмами, а с раскольничьей ересью и магическими заговорами бесноватой ведьмы. Пономарь, а ты лучше поделись с нами - чему тебя выучила бесноватая ведьма из своего колдовского учения? Ну к каким ты там теперь белым дУхам обращаешься с исцелением? Как там ваши магические ритуалы проходят? Вот у неё после них, допустим яйца с членом промеж ног выросли. А у тебя что? Видать всё отпало, раз обабился, и сплетни бабские собираешь, и более ненавистью к православию пропитываешься. А тебя никто в веру православную и не тянет - сиди, где сидишь со своей кобылой бесноватой - сатана вас уже давно причесал и прикормил.