Какам образом возникает любовь с первого взгляда? Это сплошная "химия" или шестое чувство?)

Ой...))) опечатка...) Каким образом возникает любовь с первого взгляда?))
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
,,,
Верховный Наставник (174054)
Верите ли вы в любовь с первого взгляда? Нет? Напрасно! Хоть в жизни стрела амура редко когда поражает нас уже в первые секунды знакомства, зато теоретически это очень даже возможно - к такому выводу пришли ученые, проводившие специальные исследования. И кто знает, может быть, завтра она «выстрелит» именно в вас!

Английские специалисты провели интересный эксперимент: они предложили мужчинам и женщинам цветные изображения сорока различных лиц, следя при этом за реакцией мозга испытуемых. Если человек с картинки смотрел прямо на добровольцев и лицо его было привлекательным, то у испытуемых активизировался определенный участок мозга, «сигналивший» о том, что лицо понравилось. Если же человек на фотографии смотрел в сторону, в мозгу добровольцев были зафиксированы признаки разочарования. Из всего этого ученые сделали вывод: если где-нибудь на улице вы повстречаетесь глазами с симпатичным мужчиной (а мужчина, соответственно, - с женщиной), вы запросто можете почувствовать к нему любовное влечение. Такую команду даст ваш мозг. Таким образом, начало для развития романа будет положено.

Но для того чтобы влечение переросло в настоящую любовь, необходимо, чтобы совпали еще как минимум два условия: во-первых, вы должны быть внутренне настроены на любовь, а, во-вторых, прекрасный незнакомец должен соответствовать вашему идеалу.

Настроенность на любовь - это особое состояние души, когда мы психологически готовы к романтическим отношениям. В эти моменты восприимчивость к «любовной болезни» самая высокая. Интересно, что в такие периоды жизни можно без памяти влюбиться в человека, которого до этого вы давно знали, но, что называется, в упор не видели.

Психологи считают, что если вы живете в ожидании любви, ждете, что она вот-вот придет, вы, сами того не замечая, посылаете окружающим определенные импульсы, и мужчины это чувствуют. И если кто-то из кандидатов «нравится» вашему мозгу и при этом претендент соответствует вашим представлениям об идеальном мужчине, любовное чувство просто неизбежно!

У каждой из нас - свой образ идеального мужчины. И формируется он не в двадцать лет под влиянием мелодрам и любовных романов, как считают некоторые (хотя, конечно, «мыльные оперы» откладывают определенный отпечаток: кому же из нас не хочется оказаться в объятиях жгучего красавца, кидающего охапки роз нам под ноги и поющего серенады под балконом бархатным голосом!) Идеальный мужской образ закладывается в нас еще в раннем детстве, и мы пытаемся его найти, даже став взрослыми и самостоятельными. Так, если девочка боготворит отца, чаще всего подсознательно она и во взрослой жизни ищет мужчину, напоминающего ей родителя. Причем необязательно, чтобы он внешне был как две капли воды похож на него. Сходство может быть в другом: в запахе, голосе, жестах, манере держаться. И если что-то из этого списка обнаруживается в мужчине, с которым вы только что познакомились, эмоции тут же начинают «вибрировать» и сообщать нам: «Это тот, кого ты всю жизнь искала». При этом возникает ощущение, будто вы знали этого человека всю свою жизнь - настолько он кажется близким и родным.

Так что любовь с первого взгляда - это вовсе не красивая сказка, выдуманная людьми, а реальность. Просто встречается она довольно редко, поэтому и воспринимается как миф. Но если вы, случайно встретившись взглядом с незнакомцем, почувствовали, что ваше сердце готово выскочить из груди, может быть, это и есть «оно», о чем вы давно мечтали? Не подавляйте возникшее чувство, внушая себе, что такого не бывает. В жизни бывает все, даже любовь с первого взгляда!

Кстати. Исследования, проведенные американскими психологами, показали, что "любовь с первого взгляда" возникает в первые 30 секунд встречи.
Я вот до сих пор не могу понять каким образом отсеивала претендентов на знакомство на * МАМБА *
но со всеми кого оставила уже 4 года (звонки, поздравления, советы ), правда о любви я не говорю )))
Про химию не СОГЛАСНА, а вот шестое чувство видимо присутствует !!! И очень рада тому, что в жизни сумела испытать это чувство и сохранить его до сих пор !!!

Как понять, что это любовь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223635)
Это кармическое узнавание.
Мудрец (18643)
Не знаю что это,но это есть!)
Наставник (74486)
Браки совершаются на небесах, как и сюжеты наших судеб "пишутся" там же. Когда нужная или намеченная встреча должна произойти, то происходит стыковка, как выключатель включает нужную лампочку. А остальное уже следствие или следствия этого.