Ты чёнить в живописи на уровне критика-искусствоведа понимаешь, или нет ? Я вот ни фига не понимаю, мазню мазнёй называю, будь это хоть Дали или Пикассо. А вот пейзажи Шишкина или Левитана, очень даже ничего для моего восприятия..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (427236)
Мне Моне нравится .

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345295)

Картина Эдварда Мунка "Крик" Оценена в 80 миллионов долларов..
Мне кажется продешевили, я бы еще накинул.. ))
Хранитель Истины (334458)
Передвижники писали для народа, а Дали и Пикассо пытались найти новые формы выражения.
А я даже Черный квадрат критиковать не стану.
Поскольку понимаю-супрематизм-это наше все!
Верховный Наставник (107795)
Честно сказать - тоже. Мне плевать, какой великий смысл заложен в ту или иную картину. Оценить могу только талант, который передаёт натюрморт, портрет или пейзаж наиболее схож к реальному изображению
Хранитель Истины (317704)
если всем понятно, то это искусство. а черные квадраты- это просто с лохов бабок срубить
Мудрец (19866)
Мне композиторы больше нравятся - Рюмкин-Водкин, например, с соответствующей композицией...
Хранитель Истины (330214)
аналогично,шэф
Верховный Наставник (149636)
Мне тут писали,что Суриков вообще рисовать не умел..мазня на уровне оформителя..
Хранитель Истины (387542)
А кто то от лубка тащится......
а кто то считает, что достаточно фотографии.......
Наставник (72720)
Аналогично, Сань!