Во всем мире все большее влияние набирает старая социалистическая идея+

"от каждого по способностям-каждому по потребностям". Вы бы хотели жить как на Кубе или лучше коммунизм как в Северной Корее? или в какой формации общества предпочли бы обитать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Это коммунистический лозунг. Который нигде никогда не воплотился. Хотя бы потому, что в странах с коммунистами у власти так мало производится материальных благ, что можно удовлетворить лишь малую часть потребностей. Либо, где предписывается желать очень малого.
А социалистический лозунг - каждому по труду. Лично для меня он реализовался при рыночной экономике.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ога.. и в Швеции тоже..
Верховный Наставник (148075)
В социалистической. Устраивает ответ?
Хранитель Истины (305457)
Ага. Арабы предъявляют в гейропе свои потребности.
Хранитель Истины (343271)
На Кубе не нужно, я там бывал раз тридцать и ни чего хорошего там нет, нищета полная.
В самой социалистической идее нет ни чего плохого, и если его построить правильно то человек бы жил в комфорте. Но у нас ведь любую идею опошлят и воплотят как на этой картинке