Как так получается?Приятельница говорит , что людей любит ..., а соседей своих ненавидит..

Вы соседей своих любите?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Это все гуманизм когда-то вбивал людям в головы - что надо любить человечество ,
Что может быть проще?
Лектор по гуманизму ораторствовал с трибуны, как необходима любовь к людям,
что это возвышает нас над обыденностью, делает СверхЧеловеками )),
а прийдя домой, грубой непристойной бранью оторвался во весь голос на свою кухарку...)

Как говорил один ученый: "Чем больше я люблю человечество в целом,
тем все более и более ненавижу каждого,взятого в отдельности человека"...
Ну, хотя бы честно!..)

Очень точно сказал Иоанн Богослов: "Кто говорит: “я люблю Бога”, а брата своего ненавидит, тот лжец..."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Уважаю
Наставник (25480)
возможно они у неё подворовывают, сколько можно )
Верховный Наставник (143536)
Я люблю людей, пока они не сделали гадость.
Верховный Наставник (104710)
"легко сказать - возлюби человечество, а попробуй конкретного индивидуума"...не помню кто сказал
лично я терпеть не могу своего зятя, я таких подонков еще не встречал
Хранитель Истины (487315)
Мне мои соседи приятны:общаемся на уровне приветствий.
Гораздо легче и проще любить всё человечество,чем кого-то
конкретного. И - приятнее....