Вопрос к тем, кто рубит в теме. Вот тут, меня, назвали не патриотом, в связи с чем вопрос:

Кто такой патриот? Тот, кто ходит с голой задницей, не потому, что ни на что не способен, а потому что, мало ворам, что оказался географичесуи привязан к маме, хотя папа может быть из Куршавеля, Таиланда, Ниццы, да чЁ там, Сочей, Пицунды..., и который страстно желает, чтобы "его" воры, жили лучше всех воров в мире?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
патриот ... это тот кто любит свою страну ...не на словах ... а на деле... платит налоги... сражается за Родину в страшный час... ой, поставит свой джип на воинский учет в военкомат, т. е. ездит на УАЗике Патриот;))))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50459)
патриот это тот кто хорошо кушает и тот кто зомбирован- это я о тех кто постоянно называет себя патриотами

а на самом деле это наверно человек который уважает не только себя, но и людей живущих на одной земле, справедливый и порядочный
Патриот - это тот, кто совершает значительные поступки ради Родины, рискует жизнью и отдает ее.
А кто квакает в интернете "роисся вперде", бьет себя пяткой в грудь после третьего стакана и под разговоры про русь готов выжрать ведро пива на продавленном диване - это классический ПОЦРЕОТ.
Все на этом сайте - поцреоты, ибо патриот виртуальным быть не может априори
Наставник (30385)
Вот он..ПАТРИОТ.
Наставник (44776)
патриотизм это умение поставить интересы своего отечества выше своих. значит патриот живет как и непатриот. его патриотизм проявляется в кризисных ситуациях.
человек может быть не согласен с правительством своей страны, но он никогда не совершит того, что может навредить самой стране.
сегодняшние "патриоты" украины и с той и с другой стороны, отстаивают свои интересы. и махнули рукой на саму украину. готовы ее сдать или нато или ес или россии.
но мне кажется, что с россией у украины есть больше шансов остаться украиной. ваш запад хочет в европу. там никому не нужен украинский язык и культура. а у украины пока нет средств быть независимой. вам придется от кого то зависеть. и не стоит тарандеть о гордости. лучше вспомнить о патриотизме
Магистр (1215)
о патриотизме судят по РЕЗУЛЬТАТАМ ...чья родина улыбчивей , приветливей, духовно и матер. привлекательней для жизни как своих так и тех кому не повезло с его родиной, ТАМ и патриотизм.... есть он японцев ,англичан, у американцев... вот и украинский майдан провел хирургическую операцию для выздоровления родины вырезав верховного хана упыря... а вот наша родина бродит с драными пакетами...когда её сыновья шастают по чужим огородам