Упс, а чо за хня??? "Россия не будет переводить компьютеры государственных структур на программное обеспечение отечественной разработки, как это планировалось делать ранее".

Причина очевидна: тамошним программистам так и не удалось разработать ничего, что хотя бы на приемлемом уровне могло заменить продукцию Microsoft и Apple. В этом сегодня, 2 ноября, на встрече с журналистами признался пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает государственное информагентство ИТАР-ТАСС http://tass.ru/ekonomika/3753404

Госчиновники существенно озабочены тем, что в программном обеспечении на их компьютерах могут быть "закладки" и вредоносные скрипты, передающие секретную информацию своим разработчикам в США. Проверить плоды труда своих американских коллег российские программисты попросту не могли: во-первых, для этого не хватало квалификации, а во-вторых - речь, как правило, идет о продуктах с закрытым исходным кодом. В итоге президент России Владимир Путин распорядился о переводе всех компьютеров в государственных структурах на программное обеспечение отечественного производства. Однако выполнить его поручение оказалось задачей из разряда фантастики.

- Это невозможно, - честно признался сегодня на пресс-конференции в Москве пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. - Это теоретически может стать возможным, если отечественные производители "родят" что-то более эффективное. Это именно вопрос эффективности. Разумеется, в целом работа по созданию отечественного софта ведется. Но существует понимание, что задействование этого отечественного софта возможно там, где не снижается производительность, его эффективность, где он продвинут в адекватной степени, где он сопоставим с зарубежными аналогами.

Зачем в этом случае его патрону Владимиру Путину понадобилось в июле прошлого 2015 года подписывать печально знаменитый Федеральный закон № 188-ФЗ о переводе всех государственных структур России на отечественное программное обеспечение (http://by24.org/2015/07/03/russia_banned_forein_so... Дмитрий Песков так и не смог пояснить. Впрочем, не исключено, что реально исполнять положения документа никто и не собирался: как считают IT-эксперты, все могло ограничится очередным распилом бюджетных средств на разработку мифического "российского софта" в размерах, сопоставимых с инвестициями в выпуск сразу нескольких версий Windows.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
and
Верховный Наставник (210671)
«Феликс» - отец российской бухгалтерии!

...а ведь это нужно много учиться, чтобы вот так вот "в целом работа ведётся", но "Это невозможно" ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90050)
я фся ридаю...как жыть

Пыхто,я так рада Вас видеть
Мудрец (18951)
Это всё предполагалось сделать в рамках импортозамещения
Наставник (60496)
Прям усрацо, я прям целый день места себе не нахожу
Наставник (82198)
дык вона...судя по ответам..все переживут и без вражеского ПО....