Сегодня испытала культурный шок, почему в магазинах такая навороченная система оплаты да еще и

с выходом через турникет по сканированному чеку?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (7432)
Если у тебя обе руки пакетами с покупками заняты, то чек каким местом прикладывать???
И без покупки никак не выйти? Бывает же такое, что за чем-то конкретным зашел в магазин, а нужного тебе товара нет. Нет чека - нет выхода?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50126)
в моем кишлаке все намного проще. Деньги-товар
Верховный Наставник (161469)
Ашан?))
Верховный Наставник (126256)
Чтобы ни одна овца нестриженой не ушла.
С государства пример берут...
Мудрец (23972)
удобно. и очереди меньше
-Z-
Верховный Наставник (146027)
Я сёнь тоже культурный шок испытал. Проворонил пацана на левой обочине у перехода. Ну не видно мне было за Пазиком и Каблуком, да тем более мне наружный радиус дороги. Торкнуло когда увидел остановившийся чёрный ларгус. А до перехода метров 8. Либо резко тормозить чтоб сзади кого словить, либо в этот ларгус если бы пацан рвануть решил. В право мне лед и бордюр выскочить бы не дали. Проводил взглядом пацана и водилу ларгуса отсыпающего в мой адрес коменты с жесты.
А что поделать. ... Он культурный, я алень.)
По магазинам не любитель ходить. С такой культурой пока не сталкивался.)
Привет!)
ГДЕ это ты ТАК нарвалась? )))
Магистр (1910)
Дело привычки, зато очередей нет. В Ашане с обычными кассами - ппц. Только надо не забыть 10рублевую монетку запасти в кармане, на тележку, я от налички отвыкла, иногда забываю.)))