Папа Римский Франциск приехал в Швецию для участия в торжествах+

по случаю 500-летия Реформации Мартина Лютера. Почему святейший патриарх Кирилл не приехал? ваши версии
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (247361)
Сектант, сэр.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не его паства
Владимир Владимирович зажал ему командировочные.Дефицит бюджета.Опять же не до него сейчас.
Сирия.
Наставник (73617)
Не хочет с ПЕДОФИЛАМИ дела иметь ...
Просветленный (509683)
Его просто не позвали
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (30159)
Он работает в три смены: ракеты, патроны, личный состав... все приходится освящать, без него могут и не полететь и помереть неправильно.

И следственные изоляторы опять же, ростут как грибы после дождя, передать опыт начинающим святым инквизиторам - святое дело.
A то ведь те по старинке - по почкам да промеж глаз. А дыба, а кол, а благодатный огонь...? - не порядок!

Ответственность большая, доверить никому нельзя.

Короче, гулять будет после полной и окончательной победы.
Просветленный (590170)
Труды Мартина Лютера выросли из иудаизма ,православие ему противостоит а значит нечего делать там человеку из РФ