Ну всё, огород перекопал, розы укрыл, теперь можно и зимовать.. А, забыл.. Еще сёдни капусты заквасил, через пару дней уже буду жрать.. Вопрос: А как ты подготовился к зиме 2016 - 2017 гг ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Хранитель Истины (355551)
У нас всё сумбурно.. Имеющийся огород по остаточному принципу..
На грядках ещё брокколи, савойская, пекинка и порей, клубника цветёт и о, ужас, плодоносит, хоть и не вызревает, малина даже есть. Хотя ночами плюс едва-едва... В теплице салаты колосятся, редисочка, огурцы вот отходят, третий урожай за сезон.. а жаль..
Я готовлюсь к жизни 2017-2027, а дальше посмотрим...
Посадила 25 плодушек, да кустарники, нарезала чубуков да роз с можжевельниками начеренковала, сделала импровизированный питомник многолетников, куда перетаскиваю свои растюхи потихоньку, размножаю...
Остальное - следующей осенью..
Желаю здравствовать!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
резину вчера переобул
Верховный Наставник (104718)
огород перекопал...
прошлогоднюю ёлку-то выбросил?)))
Верховный Наставник (111546)
Картохи 300 кг купила, перезимую.
Верховный Наставник (122258)
морозилки забиты, варенья и заготовок много))
розы укрыты, землю буду копать весной...
капуст уже естся.. а не как у некоторых квасится)))
щи из крошева, кстати, уже тоже ели))
Босоножки и летние кофты убрала, но не далеко. Они могут еще зимой понадобиться )))

Шубу и пуховик достала...
Ой, ДАААААА!
Машинку переобула! )))))

А ЧТО ещё надо ? )))
Верховный Наставник (223924)
Доски сложил на просушку , бензо генератор заправил бензином и маслом , желоба от листвы очистил , бродячему коту дом утеплил , осталось тёплый пол проверить
Наставник (25761)
А чо к ней готовиться? Война, штоле, будет? Или метеорит свалится? Ну, зима - и что?
Наставник (70651)
крошево сделала...хорошо, что мало.....сейчас бродит....ну ты понял, да?)Привет, Сань)
Верховный Наставник (161573)
А я подарки на Новый год уже купила!!

ПРивет, Санечка!!
Лето красное пропела, оглянуться не успела)
Хранитель Истины (374878)
если через пару дней жрать, то это не заквасил, а замариновал...
квасится капуста от трёх недель до месяца...
Верховный Наставник (109447)
Как Владимир Владимирович писал(Маяковский)
Вы любите розы?
а я на них с.рaл!
стране нужны паровозы,
нам нужен металл!
товарищ!
не охай,
не ахай!
не дёргай узду!
коль выполнил план,
посылай всех
в *y
не выполнил -
сам
иди
на
*.
розы и виноград тож укрыл,огород не стал перекапывать,в том году ещё ничё не нашёл.
Верховный Наставник (132929)
Колеса поменял, аккумулятор новый прикупил, поставил, незамерзайку залил, щетки поменял, достал носовые платки из шкафа, положил на полку в холле, выкинул носки с дыркой, капусту засолил, сегодня выставил на холод...ну что еще... куртки достал зимние. Да, еще у анунаков узнал будет ли зимой конец света. Говорят - нет.
Наставник (29730)
Огород не копаю - засеваю сидератами и оставляю зелёным в зиму.
Наставник (30378)
А я послезавтра солёные рыжики из под гнёта по банкам разложу - как раз три недели, как засолила. Заготовки ставить уже некуда, перечислять не буду - долго. Пью сама и пою семью чаем с тимьяном с огорода - иммунитет повышаю Капусту и огурцы не квашу, меня золовка выручает - условия для хранения у неё хорошие.
Верховный Наставник (173541)
У нас еще рано розы укрывать, я недавно бутон срезала - раскрылся дома. Еще и не обрезала их. Огород муж мотоблоком вспахал.