Наивный мы народ , повышения пенсий ждем, когда каждому по храму построили, каждому по попу с матушкой и монахи голодранцы на нашей шее. И зачем нам такое счастье?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Конечно наивный. Еще и бестолковый впридачу: счастье-то НЕ ВАМ, А НАМ. Вот дебил-дерево, счастья он видите ли захотел ... Ну, вот, промокашка, давай оглянемся Назад в Прошлое. Думаешь, Коммунизма не было? Врешь, был. Но НЕ ВАМ. А вот Партийная элита была счастлива, и это счастье ей ковал весь народ. Хорошо, говоришь, весь народ жил, и у него был Социализм? Так извини, когда он начал хорошо жить при Социализме? А тогда, когда Партийная элита начала жить при Коммунизме, ну а пока эта элита жила при Социализме, весь народ СССР бедствовал, чтоб ей этот Социализм обеспечить. Счастья, говоришь, хочешь? Ну так Логику включи: пока церковники не начнут жить в Раю и не построят СЕБЕ Царство Божие на Земле, то ты о счастье даже не мечтай. А вот когда У НИХ Рай будет, тогда у тебя будет опять Социализм. Не Коммунизма для тебя не будет, ибо время его уже прошло, когда тебе надо было в Партию вступать, чтоб успеть при Коммунизме пожить, а ты это время п р о е б а л. Так что если хочешь и Рай не п р о е б а т ь, быстренько беги в семинарию или на ускоренные курсы попов, чтоб тебе маленький кусочек Рая с церквушкой достался, и вот тогда тебе по твоим молитвам от Бога чего хош будет: и денег ящиками, и машины новые, и еды и питья без счета, и подвалы церковные с вином, и толпы молоденьких монашек, которым только тебе можно, а другим нельзя, и вообще целая куча и других Райских удовольствий. А твое дело будет молитву пробормотать под нос, кадилом махнуть пару раз да ручку свою белую для поцелуев холопам подставить, кои топчатся возле Рая твоего, а войти в него никак не могут, ибо легче верблюду пролезть в игольное ушко, чем прихожанину в Рай к попу, ибо каждому - свое. Так что, милок, это счастье надо не ВАМ, а НАМ, ну а ваше дело - РАБОТАТЬ, как и заповедал Господь Бог, причем не 5 дней в неделю, а шесть, и токмо в Субботу Господню почивать от трудов своих праведных для нашей пользы. Вот в этом и заключается Премудрость Божия: верующие - Богу молятся, а неверующие - работают. И это - справедливо, ибо даже наш старшина армейский еще при СССР говорил: "Кто не хочет работать головой, будет работать руками и ногами", и он был прав, ибо был старшина от Бога. Он и сейчас прав, ибо сие - Вечная Истина от Бога. Так что не ропщи, изувер, а работай иди: каждому - свое.