По - какой исторический персонаж? Не литературный, не сказочный, а именно исторический.. И если не сложно, поясните свою точку зрения..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Юля----Мать Тереза---- Она целовала каждого умирающего в лоб!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.Леонардо да Винчи.
Логика,трудолюбие,творение))))
Наставник (93018)
Александра Петровна Струйская
...Ты помнишь, как из тьмы былого,
Едва закутана в атлас,
С портрета Рокотова снова
Смотрела Струйская на нас?
Ее глаза - как два тумана,
Полуулыбка, полуплач,
Ее глаза - как два обмана,
Покрытых мглою неудач».
Интересная, неординарная личность...
Хранитель Истины (270008)
Нефертити, красива и умна, как она.
Наставник (73953)
Какая- нибудь из жен декабристов) ну или женщина в русском селенье)) вот так! Не знаю почему
Хранитель Истины (308830)
Варвара, это Красная шапочка... идет такая песни поет.... но тут Волк... и с ним она подружилась. .. умеет она подход к волкам найти....)))))))))))
Мудрец (21179)
Северное Сияние у меня ассоциируется с Ирландией. Поэтому всё, написанное ниже принимаем, учитывая лишь ассоциативную связь)))
Виктория — королева Соединённого королевства Великобритании и Ирландии.
Виктория пробыла на троне 63 года семь месяцев и два дня и занимает второе место по продолжительности царствования после Елизаветы II. Викторианская эпоха стала периодом промышленного, культурного, политического, научного и военного развития Великобритании и временем наибольшего расцвета Британской империи.

Привет))))
Ну пусть будет Джеком Лондоном... )
Роксолана ...но жаль не украинка))))
Просветленный (714465)
Мадам Грицацуева!) Короче, мечта поэта!)