Стоит-ли принимать дары, про которые говорят, что дарёному коню в зубы не смотрят..?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (83434)
Привет, Наташенька ! Что главное в подарке ? Это когда его дарят от души с желанием сделать Вам приятное. И если даже подарок не понравился, отказываться от него - верх бестактности. Этим Вы незаслуженно обидите человека. Вот потому и говорится: " Дарёному коню в зубы не смотрят ! ". Главное не подарок, а отношение к Вам !

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135329)
Вполне. А вдруг чего хорошее придарят. А если нет, то всегда передарить можно!)))
Верховный Наставник (104733)
бойтесь данайцев, дары приносящих...
Конечно, стоит. С одной стороны, куда его девать - проблема, но, с другой, прояснится, наконец, истинное отношение к тебе, когда дарят по остаточному принципу.