Bon Appetit! Россияне поужинали крысой, купив консервы из Крыма.

Семья из российского Омска, искренне радовавшаяся сакральному "Крым наш", решила поддержать недавно захваченный регион покупкой произведенной там продукции. Себе на ужин они купили банку консервов "Килька черноморская в томатном соусе", произведенных ООО "Фортуна Крым" из города Симферополя. Продукт был почти доеден, когда на дне банки омичи обнаружили нечто совсем не похожее на рыбу. Там была дохлая крыса и остатки стекла, передает государственная телерадиокомпания "Омск".

По словам женщины, пожаловавшейся на столь пикантный ужин региональным журналистам, крыса практически "приклеилась" ко дну баночки. Там можно было достаточно четко разглядеть хвост грызуна, его кишки, кости и шкурку.

- В тот день мы как раз переезжали из старой квартиры в новую, - рассказала местному телевидению жительница Омска. - Поэтому у нас не было времени нормально перекусить, и мы с мужем и подругой решили поужинать консервами. Лично я их только слегка попробовала, однако легче от этого не становится, потому что сейчас я кормлю грудью ребенка и не знаю, к каким последствиям может привести столь экзотический обед. Хорошо, что хотя бы до конца мы это не доели. Подруга от нас уже ушла, и я начала убирать со стола. Присмотрелась к банке - а там вот это.

Обратиться в местные СМИ омичку подвигло безразличие медиков районной поликлиники. Когда она поинтересовалась у специалистов, какие последствия могут возникнуть у грудного ребенка от употребления кормящей материю на ужин консервированных крымских крыс, те заверили, что все... абсолютно нормально. Мол, данный продукт еще на заводе подвергался термической обработке, а значит - все болезнетворные бактерии и вирусы, переносимые грызуном, уже уничтожены.

В местном магазине "Сибириада", где омичка приобрела злополучную банку консервов "Килька черноморская в томатном соусе", заверили, что такой случай у них первый и выразили готовность вернуть покупательнице деньги, а затем предъявить претензии поставщику. Однако останавливаться на этом молодая мама не намерена - она уже направила жалобу в "Роспотребнадзор".

Напомним, недавно похожий скандал разгорелся в российской Казани, где рабочий местного хлебозавода опубликовал видео, на котором запечатлены голуби, десятками затягиваемые в бункер мукомольного цеха. Санитарные службы тогда также успокоили горожан, заявив, что в процессе выпечки хлеба все опасные микроорганизмы убиваются.

Пруф
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
UNA
Наставник (98884)
я недавно одну банку такой кильки с крыма не смогла доесть такая отрава а вторую вынесла к помойке.А столько я эттих консерв с килькой кушала по 11 рублей производство балтийская в томате очень вкусная.,да базу где ее продавали уже закрыли...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251325)

Бывает,дело житейское....))
Просветленный (622957)
Это плохо...а чё ты так рад?
Мудрец (12480)
Фублянах, мерзость какая.