Кто делает такие забавные милые куклы? И из чего?)

Возможно, есть конкретный автор? И как называют таких мастеров?)

Это что-то вроде амулетов или талисманов?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3

ЭТО СКУЛЬПТУРНО-ТЕКСТИЛЬНЫЕ КУКЛЫ.

Тряпье, да иголка, да ниток катушка.
В умелых руках оживает игрушка.
Влагает в нее непонятною властью
Частицу души своей кукольный мастер.
Наверное, так же ночными часами,
Трудился,когда-то, Создатель над нами..

Мастер-класс «Скульптурно текстильная кукла»
«Увлечения разносторонние — шью, вяжу, вышиваю крестом и бисером, делаю различные поделки. Понемногу осваиваю кожу, — рассказывает о себе Жанна Красовская (Минск, Беларусь), — А куклами занялась в начале декабря прошлого года.

Да так подсела на них, что не могу оторваться. Они уже как-то сами собой получаются. Люблю учиться всему новому. В общем, ставлю цель и стараюсь достигать».
Мастер-класс «Скульптурно-текстильная кукла. Автор Жанна Красовская.

http://kollekcija.com/master-klass-skulpturno-tekstilnaya-kukla-tsvetochek-avtor-zhanna-krasovskaya/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10030)
Куклы-сувениры ручной работы!))
Хранитель Истины (380740)
Похоже на силикон, не?