Изменять себя вследствие изменчивости среды это процесс естественный, а менять среду под себя это процесс противоестественный? Или что кого меняет в БЫТИЕ: сознание материю или наоборот. А может нам только кажется, что меняется Суть, а не Её форма?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
ВСё дело в системе координат. Для людей менять среду под себя - естественно, для собаки - нет. В бытии духовные и материальные элементы не противостоят, но соединены, да везде по-разному. порой кажется, что мы меняем среду, исходя из чисто материальных потребностей, ан нет - там много чего понамешано) Суть неизменна, как бы мы ни тщились.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424828)
нам кажется, ибо все окружающее - матрица
Хранитель Истины (399352)
Выбросьте из головы порочную материалистическую теорию, и вам всё станет ясно ))
Хранитель Истины (487910)
Себя изменять можно и не кардинально,всё зависит от того,ЕСТЬ ли у человека характер.Замечу,хоть не в тему,что не приемлю понятий ХОРОШИЙ или ПЛОХОЙ характер:он - или есть,или - никакого...
И,как мне кажется,суть неизменна,только антураж всё время разный.