Как выглядит внутри этот замок?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (317265)
Замок Эльц (нем. Burg Eltz) расположен в Германии, в земле Рейланд-Пфальц (нем. Rheinland-Pfalz). За всю историю своего существования этот замок никогда не подвергался захватам и разгромам. Пожалуй, это единственное сооружение такого рода в Айфеле. Замку удалось также пережить войны XVII и XVIII веков, от которых пострадали многие немецкие замки.
Замок Эльц был построен в XII веке в долине маленькой реки Эльц. Впервые это название встречается в бумагах Фридриха I Барбароссы (нем. Friedrich I Rotbart), где в качестве свидетеля указан некий «Rudolf zu Eltz».
Особый шарм замку придает необычная планировка здания: восемь высоких жилых башен с крутыми двускатными крышами и многочисленными островерхими башенками ив бутового камня так тесно прилеплены друг к другу, что с первого взгляда трудно различить, где заканчивается одно здание и начинается другое. За пять веков строения с чертами романской, готической, ренессансной и барочной архитектуры приобрели гармоничное единство. И все это не продукт фантазии, искусственно рожденный в романтическом порыве, как сказочный замок Нойшванштайн, а живое творение истории, родовое гнездо, изменявшееся в соответствии с потребностями графов фон Эльц. Ведь история архитектуры в замке Эльц тесно переплетается с семейной историей.
Первые упоминания о замке можно найти в грамотах, датированных 1157 годом.
Еще в 1157 г. Рудольф фон Эльц получил от императора Фридриха Барбароссы в подарок старую крепость, с трех сторон огибавшуюся речушкой Эльцбах. Старый донжон крепости, выстроенный в позднероманском стиле, и остатки романского жилого дома в нижнем этаже Кемпенихского дома сохранились до сих пор.
В середине XIII в. братья Элиас, Вильгельм и Теодерих разделились, что сопровождалось и разделением крепости и близлежащих угодий. С тех пор Эльц стал сонаследным замком, в котором совместно проживали много линий дома Эльц. Это специфическая средневековая форма проживания, регулировавшаяся определенными правилами. Права и обязанности совладельцев замка были записаны в особых сохранных письмах, где также указывался порядок управления и ухода за замком.
Представители разных семейных линий жили и хозяйствовали в принадлежащих им жилых башнях и могли пользоваться сообща только определенными постройками, например двором, колодцем, церковью и залой для собраний.
Миру и покою в этой семье был нанесен чувствительный удар в 1331 г., когда владетельные рыцари Эльца вместе с другими свободными имперскими рыцарями начали противодействовать территориальной политике курфюрста Балдуина. Курфюрст выстроил на противоположном склоне осадную крепость Труцэльц, или Балденэльц, - ее руины сейчас медленно зарастают лесом - и осадил непокорный замок. В то время еще не было огнестрельного оружия, поэтому война велась с помощью катапульт, метавших с этой выгодной позиции большие камни.
Осада длилась два года, до тех пор, пока рыцари Эльца не сдались и не заключили в 1336 г. мир. Несколько валунов на замковом дворе напоминают об этих эльцских распрях, единственной воинственной странице в истории этого замка. В дальнейшем хозяева замка Эльц всегда пытались разрешить конфликты дипломатическим путем, пуская в ход все свое влияние. Так, например, Ганс Антон Эльц-Уттингенский, в высоком чине служивший во французской армии, во время Войны за пфальцское наследство с 1688 по 1697 г. сумел благодаря своему влиянию уберечь замок от разрушения. Многие рейнские замки в то время были разорены.

С 1472 г. Рюбенахский дом с многоугольными фахверковыми башенками, простым выступающим эркером, покоящимся на базальтовых колоннах и позднеготическим эркером капеллы над входом начинает доминировать над архитектурным многообразием замкового двора. Родендорфские дома были построены с 1490 по 1540 г. На фронтоне этих зданий - портик, покоящийся на трех опорах. Над ним - выложенная в прошлом веке мозаика, изображающая Мадонну с младенцем. На внутренних покоях лежит печать давних времен.
Под сводами подвалов Рюбенахского дома разместилась сокровищница замка Эльц: художественное собрание, состоящее из более 500 экспонатов XII-XIX вв., заполучить которые был бы рад любой музей. Наряду с золотыми и серебряными ювелирными изделиями, венским и хехстским фарфором XVIII в. здесь хранятся и курьезные экспонаты, например, фекалии из дукатов. Все представленные в экспозиции предметы принадлежат членам графского дома. Большинство из них - из повседневного обихода.

В 1786 году умер последний потомок линии Родендорф и все владения этой ветви перешли роду Кемпених. А в 1815 году, представитель этого рода граф Хуго Филипп выкупил Дом Рюбенбах и стал единоличным владельцем замка Эльц. Он провел реставрационные работы во всем замке, потратив на по нынешним ценам примерно 8 мил. €. Реставрация сохранила исторический облик замка. Замок был удостоен посещения самого императора Вильгельма II.

Эльтц был основан в 11 веке как имперский замок для охраны дороги, ведущей вдоль реки из внутренних районов Айфеля (Eifel) к Мозелю

В 1157 г. впервые упоминается в документах фамилия фон Эльтц - Рудольф фон Эльтц подписывает как свидетель дарственную императора Фридриха Барбароссы. Его потомки владеют замком и сейчас
Не позднее 1268 г. братья Элиас, Вильгельм и Теодерих делят замок, который становиться т.н. замком совладельцев (Ganerbenburg). Ветви рода фон Эльтц различают по цвету льва на гербе, а в последствии и по названию домов. В 1277 Рихард из Серебрянного Льва становится фогтом (управляющим) Рюбенаха (Rübenacher) близ Кобленца
1331-1336 гг. - Т.н. Эльцская распря между имперскими рыцарями фон Эльтц и архиепископом Трира Балдуином. Последний строит контрзамок Трутц-Эльтц (или Балдуин-Эльтц)
1472 - строится дом Рюбенахер
1490-1540 - строятся дома Родендорфер. Свое название они получили после женитьбы Ханса-Адольфа фон Эльтц на Катарине фон Брандшайд цу Родендорф
1604-61 - после окончания строительства домов Родендорфер строяться дома Кемпенихер. Замок приобретает свой нынешний вид
В 1736 г. пресеклась линия Эльтц-Родендорф, их часть замка перешла во владение Эльтц-Кемпенихер
В 1815 г. граф Хуго-Филипп выкупил дом Рюбенах. Спустя 450 лет весь замок вновь оказался в одних руках
19 век - Реставрация замка

Правда, сами Эльцы сейчас в замке не живут. Но когда ходишь по его залам, кажется, что он в любой момент готов принять своих хозяев, а повара из огромной кухни только что вышли в кладовку за продуктами. Обстановка вся оригинальная. Стены, например, украшают не только редчайшие гобелены, но и картины Кранахов - династии немецких живописцев эпохи Ренессанса.

Формально замок находится в Айфеле (Eifel), но обычно его относят к мозельским достопримечательностям, хотя от реки до него - идти и идти. Он спрятался в долине ручья Эльц, впадающего в Мозель (Mosel). Построили замок в свое средневековое время для охраны торговой дороги, которая связывала два этих региона - Айфель и Мозель.

Замок является частным музеем, его содержание и ремонт финансируется за счет доходов от туристов. Стандартный входной билет стоит 8 евро. В стоимость входит посещение сокровищницы с оружием, одеждой и украшениями. Открыт замок с апреля по конец октября.
Замок Эльц (Burg Eltz), был изображен на 500-марочной купюре Бундесбанка. Ее выпускали в ФРГ с 1960 года до начала 90-х. В ГДР для банкноты аналогичного достоинства выбрали фасад Государственного совета (Staatsratsgebäude). Это здание расположено в Берлине недалеко от Александрплац. Сейчас в нем находится один из столичных вузов.
К сожалению больше информации вместить в формат ответа не удастся, но перейдя по ссылке, можно полюбоваться помещениями замка и более подробно познакомиться с его историей.
Источник
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Верховный Наставник (170392)
я там не был, но вот мое тактическое мнение, что там сплошные переходы, которые завоевывать надо один за одним, то есть очень долго, хорошая крепость, а не просто замок
Наставник (68857)
Сводчатые каменные перекрытия с обычно дубовыми потолками.Лестницы очень крутые.Дамы проживали на самых верхних этажах.Отопление-камин или печь.
А 2-й и 3-й этажи-это обычно залы большие для пиршеств и танцев.
Парча шёлковая была,но не было мебели настоящей,как и вилок с ложками.Все ели руками.