Смотрю сериал на 1-м.В СССР кто хорошо жил,тот и ненавидел его больше всех? хотели жить еще лучше?))

Почему тех,вкалывал на полях,фермах,у мартенов ,у станков и в шахтах - не было ненависти к стране, как у некоторых представителей советской богемы писательской и другой?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (437413)
И сейчас - кто живёт припеваючи,тот и презирает страну...- одно слово - выродки....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (216253)
У них была ненависть к классовому врагу, к империализму. На другие крупные ненависти у них ни времени, ни сил не хватало.
Наставник (76930)
На уровне республик тоже. Прибалтика, Грузия, Украина.
Хранитель Истины (317704)
это москва, они и к гитлеру хотели присоединиться
Наставник (56985)
как и чичас, не ценят талантоф богемы, которые работать не привыки...
работает пусть "быдло" на благо нас, избранных
В СССР хорошо жили те, у кого была возможность выехать за рубеж. Им было с чем сравнивать. Всем остальным приходилось либо верить на слово другим, либо вообще об этом не думать.
Верховный Наставник (223550)
После смены , как то не всегда силы оставались страну ненавидеть , а про этих халявщиков и говорить не хочется ....... .
Наставник (67837)
хотели что бы у них всё было и им за это ничего не было....депутаты впрочем так и живут сейчас разве не видно)
Мудрец (20517)
Здесь может быть тот тонкий момент, что работяги НЕ ЗНАЛИ как жить хорошо, И НЕ ЖИЛИ, а богема ЗНАЛИ, НО НЕ ЖИЛИ.
Хорошо это они по сравнению с народом жили, а не с западом.
Наставник (81940)
Кузьмич, какие фермы в Советском Союзе.. Колхозы жеж.. Закон о трех колосках и все такое..
Мартеновцев и т.д. в 38-м в моем городе вязали.. Подпольную организацию накрыли, ага.. То ли троцкистов, то ли финско-немецко-японских шпионов..
Всяко было..
Хранитель Истины (258190)
Ребята, кроме богемы, в СССР и другие люди жили хорошо. Я бы хотела, чтобы сейчас у меня такие же возможности. Только среди моих коллег тоже были разные люди. Кому-то достаток глаза застил до полной слепоты. Я всегда говорила, из 100 человек моих коллег, лишь 5-6 я бы подала руку. Совесть надо иметь всегда и это главное. А в СССР, кстати, мало было иметь деньги, нужны были и возможности их грамотно потратить. Может мне просто везло, но никаких проблем с людьми я тогда не знала, хорошие люди есть всегда, что бы не говорили те, кто про СССР знает по книжкам и рассказам. А написать и рассказать можно по-разному. ИМХО.