А здесь что происходит..?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (181792)
Даниэль Маклайз (Маклис)
Банкет Сцена из Шекспира.

Как я поняла, это двойная картина, изображающая разу два банкета: из "Магбет" и "Гамлета".

Дэниел Маклайз или Маклис
— ирландский и английский художник-портретист, представитель викторианского академизма, мастер исторического жанра, карикатурист и книжный иллюстратор.

Даниэль Маклайз Литография Шарля Бонье, 1857

Родился в Корке в семье сапожника. Учился в местной Школе искусств. В 1827 году отправился обучаться в Лондон, где успешно поступил в Школу искусств (училище) при Королевской Академии, на выставках которой регулярно участвовал с 1829 года. В 1835 году Маклайзом было принято членство Королевской Академии, а грянувший 1840 год, для художника, ознаменовался присуждением почётного звания академика. В 1866 году живописец отклонил предложение на президентство Королевской Академии художеств.

Масштабное полотно "The Marriage of Strongbow and Aoife", рассказывающее о бракосочетании нормандского завоевателя Ирландии Стронгбоу и дочери его гаэльского союзника, короля Дермота МакМорро.

Художник умер в Лондоне 25 апреля 1870 года от пневмонии.

Галерея работ
О творчестве

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383197)
Тетка селфится?