Как Вы относитесь к людям, которые своих родителей сдают в дом престарелых?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Советник (4036)
НЕ СУДИ - НЕ СУДИМ БУДЕШЬ!
Разные есть ситуации, и разные есть старики, есть до того не вменяемы, что дома их держать просто опасно и жизнь окружающих превращают в ад, доводят окружающих до гробовой доски раньше чем себя.
Источник: много лет наблюдаю многие семьи, досматривающие стариков.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27518)
это их проблемы -каждый баран несет свои рога
Наставник (52382)
Это их дело ситуации бывают разные. Хотя не приветствую.
сейчас есть дома престарелых, похожие на дома отдыха.комнаты на одного или двоих. приличное питание, врачебный контроль. я бы на старости лет лучше бы в таком месте жила, и не заморачивалась бы бытом.
Я подозреваю, что у большинства стариков, живущих в домах престарелых, попросту нет детей. А если и бывает иначе, то следует разобраться, каковы там в семье были отношения с родителями. Они, знаете ли, всякие бывают. В любом случае, осуждать всегда легко, особенно, если тебя лично такая беда пока не коснулась...:(
Гроссмейстер (6653)
Это уже не люди, родители - святое.
Верховный Наставник (100279)
их и людьми то называть нельзя
Наставник (29272)
Ужас не в том, что дети отдают родителей в дома престарелых, а в том, что эти дома в России исключают достойный образ жизни.
Наставник (31318)
Плохо, но... СИТУАЦИИ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ!
Мудрец (11606)
Негативно. Как сказали родители это святое. Дети должны отдавать свои долги родителям.
Верховный Наставник (223569)
Одна знакомая ухаживала за нелюбящей матерью до конца
и сама умерла через полгода после нее - выпита была до дна...
Не знаю, справедливо ли это.
Хранитель Истины (492272)
Ничего не могу сказать, не зная обстоятельств
Я, НЕ хочу и не имею на то право кого то судить , но я , лично вместе с братом , ухаживала за своей мамой 7 лет , она была инвалидом 1 группы , не ходила , мы ее возили в коляске , но когда она умирала и до сих пор мы себя корим , что мы не все сделали для мамы ( когда мы вспоминаем , то понимаем , что мы не волшебники , мы тянули время , до последнего вздоха , но она почувствовала , и сказала , что она сегодня умрет , мы были в шоке , старались гнать это от себя , но она ушла - ушла навсегда.)