Путин готовит масштабное наступление на Алеппо, мечтая "победить" к январю. Расчёт на то,что до января 17 Штатам будет не до Сирии в связи с выборами. Вероятность третьей мировой возрастает, если это случится (вопрос вн)

1. Путин обычно врёт, никогда не озвучивая свои истинные намерения. Поэтому его миролюбивые заверения на "Валдае" вызывают тревогу.
2. Крейсер "Кузя", хотя и ржавый, но все равно смертоносный. Несколько самолётов он так или иначе привезет в Сирию.

Итак вопрос. Если Путин продавит свои условия, и Америка, а так же цивилизованный мир это допустит, что хорошего это даст для России?
Очевидно, олигархи будут наживаться так же, пилиться чиновниками бюджет будет так же, нефть все равно не подорожает. Ну, допустим, признают крымнаш, снимут санкции, но вы-то лично, ожидаете для себя хорошие перемены участи?
http://www.bbc.com/russian/features-37819646
Так как по ссылкам все равно никто не ходит, приведу цитату из статьи.
Путин намерен воспользоваться тем, что в ближайшую неделю Америка ничем кроме собственных президентских выборов заниматься вряд ли сможет, и планирует новое крупномасштабное наступление на Алеппо с катастрофическими гуманитарными последствиями для по-прежнему остающихся в городе 250 тысяч мирных жителей. С таким предположением выступила в большой статье на своей первой полосе Times.
Газета приводит слова бывшего генерального директора Королевского Объединённого института оборонных исследований Майкла Кларка, который убежден, что город ждет та же судьба, которая постигла в свое время Грозный.
"Многие годы мы не сможем себе этого простить, точно так же, как не можем простить себе геноцид в Руанде или Сребреницу. Алеппо - это как крушение поезда в замедленной съемке. Ты видишь, что сейчас произойдет, и это происходит", - говорит он.
Наращивание российской военной мощи в Сирии, в том числе и прибытие на этой неделе туда пусть и устаревшего, но по-прежнему смертоносного авианосца "Адмирал Кузнецов" - свидетельство того, что Кремль заинтересован в военной победе над поддерживаемыми Западом повстанцами куда больше, чем в политическом диалоге по разрешению конфликта, считает британский специалист.
По его мнению, сам характер и количество сосредоточенного на "Кузнецове" вооружения - четыре истребителя-бомбардировщика МИГ-29, десять истребителей СУ-33, два боевых вертолета Ка-50 и крылатые ракеты - опровергает утверждения Путина о том, что вмешательство России направлено исключительно на борьбу с ИГ и связанными с "Аль-Каидой" террористическими группировками.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
UNA
Наставник (98884)
думаю не получится у пути такого наступления --американцы держат сирию на прицеле не дадут там ему развернуться..ему придется идти на уступки и санкции они не снимут никогда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35075)
шикарная логика....
Хранитель Истины (317704)
а нам надо освободится от всех дел, будем смотреть за бегами идиотов- пиндосов
Верховный Наставник (185296)
Я Вас умоляю)))
Верховный Наставник (122723)
да ты упорота вусмерть
Путин готовит масштабное наступление на Алеппо,
Ученик (43)
этот стратег опять кудато вляпаеца
Вы думаете, что до января остальные штаты США успеют к нам присоединиться?)
Слово какое-"участь", как у подсудимого по беспределу. Я тебе неоднократно говорил, не шаришь в военном деле не суй рыло.
Наставник (60496)
Может лучше не напрягать извилины о России, лучше всей дупой за скакуасов переживай.
Гроссмейстер (8600)
Кузя ещё и ракетное вооружение имеет
хэх...Кузя...если Петя жахнет из всего что имеет...
Хранитель Истины (430875)
Я лично ожидаю для Себя когда мост в Крым построят. Шьтоби отправиться туда на машине.
Хранитель Истины (449229)
Ведьма, ты, как обычно, врёшь озвучивая свои истинные намерения
Ты лично ожидаешь для себя перемены своей участи?-2
Я вас умоляю, вы та особа, которая упорота вусмерть.-2
Вы думаете, что до января остальные штаты США успеют к нам присоединиться?-2
Я тебе неоднократно говорил, не шаришь в военном деле не суй рыло.-2

Хранитель Истины (308618)
О как..прям Ген.штаб тебе и доложил..а можа сам Президент?
Наставник (38428)
То есть американцы признались что поддерживают террористов в Алеппо.Это мы и так знали.
Мудрец (16618)
Опять новости из унитаза? Лечись, Вотенцева.