Померял напряжение в розетке - вышло 206 В....вместо 220 В...Недоливают ???? Это - повод писать ++

жалобу? Или какие там люфты и допуски есть? По напряжению в сети ? ))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (461959)
10 % разницы не критично... Нет повода гнать волну.
Импульсные блоки питания телевизоров начинают работать примерно от 150 вольт и до 260вольт...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33759)
Плюс минус 10% от 220В.
Будет 197 В - пожалуйся гарантирующему поставщику, обычно это Энергосбытовая компания.
ГОСТ изменился 2-3 года назад.
Верховный Наставник (177979)
Как я понЯл-- живёте в деревне... Меняйте трансформатор...
Просветленный (644174)
я вот не скажу про нормативы,но... мой муж какую-то дрянь поставил- она напряжение выравнивает на весь дом,и на весь двор.так бывает в сети даже 270 !!! а бывает и 200. скачет ужасно. так что не у вас одних.
Наставник (72635)
стабилизатор тебе в помощь
Хранитель Истины (388236)
Гады!...КСТАТИ...В СЕТИ ДОЛЖНО БЫТЬ 230 В...
Хранитель Истины (317704)
это еще хрення... на фазе много пользователей, а куда их деть, если все фазы загружены априори
Наставник (35544)
Чем измеряли?Измерительный прибор прошел поверку в ЦСМ?))
Наставник (43600)
щас у себя померил - 224 вольта кажет