Представьте такую ситуацию. Ваш неблизкий родственник с некоторых пор начал вам оказывать внимание в виде недешёвых подарков (чего ранее не наблюдалось). И вы почувствовали, что делает он это неспроста, а с целью личной выгоды. Что будете делать?

Вы осознаёте, что родственник надеется не получить от вас отказ в случае просьбы к вам.
Дополнен 7 лет назад
В какой-то момент вы понимаете, что ему требуется помощь именно от вас, но в ущерб спокойной размеренной жизни вашей семьи. Но вот проблема - отказать ему уже не сможете, поскольку внимание родственника не было для него бесплатным.

В общем, ушлый родственничек оказался. Сможете сказать твёрдое НЕТ?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (29911)
Пусть просит,а если у него действительно беда и ты можешь ему помочь..А подарки ничему не обязывают..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424933)
чета какой то коварный родственник мне достался
Верховный Наставник (124602)
откуда вы таки моих родственников знаете?
Хранитель Истины (305437)
Надо отклонять подарки.
Строго.
Хранитель Истины (299495)
словоблудие какое-то...
если вы женщина, то ему только ваше тело интересно, если вы его как женщина не интересуете, значит дележ наследства он ожидает.
Другого объяснения с предположить не могу.
Верховный Наставник (129156)
У меня нет таких родственников. И я даже представить не могу чем я могу помочь БОГАТОМУ родственнику.