Чем избавиться от кашля(почти неделю) у ребенка 5-ти лет?

Температура появляется 37,4-38,3 сбиваю нурофеном и аспирином,после этого сутки затишье(только кашель) и опять по новой.От кашля пьем молоко с медом и пертусин.А еще на грудь ложим детские горчичники"Сопелки"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Знаток (345)
Когда температура спадет натрите грудку, обходя область сердца, сливочным маслом с чесноком, о день те футболку, чуть потеплее. Также и пят очки раз о три те этой же смесью до горяча, наденьте хлопчатобумажные носочки. Сожгите сахар в ложке над газом и опустите его в чашку с горячим кипятком, раствора те и давайте пить в течении дня.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (341690)
Откуда берутся такие родители??? Бегом в поликлинику за врачом!! Вы своим самолечением можете угробить здоровье ребенка
Наставник (32060)
ЛОЖАТ - в клозете!
А субфебрильную температуру не имеет смысла сбивать.Вы не лечите своего ребёнка самостоятельно -а КАЛЕЧИТЕ !
На грудь слева горчичники не кладутся!
Прежде чем лечить кашель нужно определить аускультативно - В КАКИХ ОТДЕЛАХ ЛЁГКИХ он наблюдается и какие при этом хрипы и где,влажный он или сухой и с отделением какого количества мокроты и какой консистенции.
мамаш,на будущее - все жаропонижающие сильно сажают печень,так вы только иммунитет убиваете,попробуйте начинать сбивание температуры малиной если нет варенья, то она в замороженном виде в любом магазине почти продаётся,разморозить и так давать.а так бегом к педиатру. и при высокой температуре у маленьких детей скорую вызывают,а не в ответах спрашивают.