нет,ну ёлки-метёлки...этот ЕС будет когда-нибудь прилушиваться к Украине?

Половина мощностей газопровода OPAL - сухопутного продолжения российского "Северного потока" - будут исключены из норм третьего энергопакета. Это значит, что "Газпром" сможет использовать эти мощности единолично. Плюс сможет выкупать у оператора "трубы" долю резервных мощностей. Такую возможность российской компании дает сегодняшнее решение Еврокомиссии.
"Использование 50 процентов мощности газовой магистрали OPAL будут освобождены от правил энергетического рынка ЕС. На работу других 50 процентов от пропускной способности трубопровода они будут распространяться", уточняется в официальном сообщении ЕК. Эти правила, как подчеркивают в Еврокомиссии, обеспечивают прозрачный и недискриминационный доступ к рынку всем газовым компаниям. Это случилось 28 октября сего года.
а 31 октября... Верховная Рада Украины планирует принять резолюцию с призывом к Евросоюзу отказаться от строительства газопровода «Северный поток-2» и сократить закупки российского газа вдвое.
Ведь в конце июля премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Киев предлагает использовать свою газотранспортную сеть в качестве альтернативы «Северному потоку-2». При этом он подчеркнул, что считает российский проект по строительству газопровода в обход Украины угрозой с точки зрения энергетической зависимости Евросоюза, в том числе от монопольного поставщика.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (216789)
Скоро хохлы санкции Европе объявят!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Теперь ты разбогатеешь
короче Склихасофский...