Вчера прочла статью и задумало. Сколько раз родители если ребенок часто болеет

готовы отдать свое здоровье и даже жизнь, чтоб он был здоров. И в мыслях и говорят об этом и молятся. У меня так неоднократно было. Еще с запугиваний врачей в беременность.

Оказывается, нельзя так. Ты отказываешься от своего здоровья, а ребенку оно не переходит.
Жуть, да?
Высшие силы решают по-другому
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мама все детство боролась за мое здоровье.Были проблемы с почками.Даже в садик меня не отдали.Бабушка сидела.А мама,так как сама врач,себя постоянно накручивала.В итоге,я была "тепличным" ребенком.
не знаю,насколько это правильно.Но факт есть факт.А насчет того жить ради ребенка или ради себя-все-таки ради себя,иначе ребенку придется потом свою жизнь посвятить родителям,если он благодарным вырастит
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
больная мать никому не нужна
что толку, если ты хворая? нужно не молиться, а действовать
Верховный Наставник (125720)
надо в таких случаях не здоровье, а силы передавать... силы они восстанавливаются и реально передаются...
Верховный Наставник (115920)
Чего то вспомнилось) Я в 5м классе сильно заболела возпалением легких. Лечили меня наверное месяца два. Почти всю зиму не ходила в школу. Так вот) опробовали все методы у меня на ж0пе не было живого места от уколов, но в больницу меня решили не отдавать. Короче приходит мама и говорит бабушке моей что кто то сказал что надо на спину наложить коровьи лепешки (!) Тут бабушка, которая меня обожала, встала в позу и говорит: вот сама бери и накладывай! Мама сразу заднюю врубила))
Видать все таки есть предел родительской любви))) Никото мараться не захотел) Правда я и сама была очень против))
Лен по меньше читай всякую хрень,поверь поможет !!))
Просветленный (715339)
Ну,не знаю кому не помогает..а я умею перетянуть с него на себя и ему становится хорошо,а я загибаюсь..я так обычно и делаю)А вот когда мне плохо,я могу без разрешения с себя на мужа перекинуть...))))
Верховный Наставник (165856)
Я-то всегда удивляюсь: неужели статьи и книги, в которых пишут ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ВЕЩИ, кто-то читает?))) Ведь все люди сами могут до этого додуматься)))
А оно вот оно что...
Я всё таки сука а не мать
никогда не говорила забери моё здоровье ,лишь бы ребёнок выздоровел
я всегда просила сил для меня и здорОвья для ребёнка

короче я по ходу вообще на жертвы не способна ....
Верховный Наставник (161468)
Детские болезни это такая родительская боль...надо молить о выздоровлении, ни на кого не перенося...моя так болела...что вспомнить страшно и без слез я редко это вспоминаю...инвалидность до конца её дней прогнозировали...ОШИБАЛИСЬ!!!
Я не согласна. Материнская молитва со дна моря достаёт...
Наставник (82065)
Я плохая мать и такого у меня не было никогда. У каждого своя карма и свои болезни, которыми человек, взрослый или ребенок, должны переболеть сами.
А как можно отдать здоровье вообще? Можно его подпортить неряками постоянными, а отдать можно кровь или почку, но не здоровье. Это слишком абстрактное понятие. Я просто, видимо, слишком рационально мыслю в этом плане и во "сглазы" или "отнятие сил" неособо верю.
Все в нашей голове. Переживаешь, нервничаешь, вот здоровье и уходит.
Привет, Лена.