Какая достопримечательность в вашем городе самая Вами любимая? Если есть)

Если есть любимая в смысле)
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (168798)
Почему-то люблю в Нижнем парке вот этот "Летучий Голландец".

Но прям достопримечательностью не назвать.
Я редко люблю что-то из городских таких мощных официальных штуковин, они безликие обычно.
Потому буду о СВОИХ примечательностях.

Из того, что покрупнее, просто люблю Комсомольский пруд целиком.

Это от него канальчик такой идёт:

И городской пляж.
Там, вопреки названию "городской", как раз единственный оазис природный остался, остальные "облагородили" - ноль деревьев, зато тонна раздевалок, лежаков, "грибков".
А этот чудесен!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У нас многа всяких ))
Просветленный (649705)
Две.
Дом-музей Пушкина и старое Армянское кладбище (Армянское - потому что расположено на старом Армянском подворье).
http://oldchisinau.com/starye-karty-i-ulicy/armyan...
Хранитель Истины (268873)
Не знаю достопримечательность это, но туда чаще всего приезжаю...

Покровский ставропигиальный женский монастырь в Москве.
Просветленный (710811)
Есть у нас католический храм в неоготическом стиле..я не католик..но это красота красивая..сама архитектура и внутри органная музыка всегда....для меня это магия..как магнитом туда тянет)
А так куча у нас всего..
Верховный Наставник (137847)
Главная достопримечательность-Волга...и набережная.

Есть еще "вертолётка"- с красивейшим видом на ту же Волгу)

Наставник (81314)
Моя самая любимая достопримечательность Тверская улица со всеми прилегающими переулками. И еще Патриаршие пруды.
Арбат

Хранитель Истины (379588)
Море, набережная, это наверное не совсем достопримечательность, но я очень люблю море.