Зачем продлять агонию?? когда видишь и понимаешь, что это всё.. что ничего уже не вернуть, и не исправить, зачем продолжать барахтаться..??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (178866)
Всё определяет разум!
Если вы в ситуации, где вам доступно хоть что-то, даже хотя бы теоретически способное дать результат - нужно делать это!
То есть - делать целеустремлённо способствующее, а не трепыхаться в панике курицей, только зря тратя драгоценные силы и теряя сознание...
Однажды
я, с детства плавающий как рыба, попал в сложную ситуацию под водой с сильнейшими бурунами, крутившими меня там как тряпку.
Сначала я не переживал - не впервой. И хотя верха-низа тут нет, верх всё же виден по свету. Но воздух заканчивался, а все мои попытки были бесполезны - всплыть хотя бы на секунду для вдоха я не мог.
И через минуты полторы наступил момент, когда я понял, что скоро на Земле станет ещё на одного человека меньше - сознание уже мутилось, вялые руки-ноги уже плохо подчинялись от усталости, и я уже чувствовал, что вот-вот сейчас вынужденно, непроизвольно, автоматически сделаю вдох... водой.
В угасающем сознании увидел себя ребёнком на велосипеде, маму у стола, цветочную клумбу посреди двора... и решил рвануть наверх из последних сил - а уж там...
И рванул (на второй бы рывок сил уже не было)! И - вот оно!, на долю секунды я оказался над водой, и снова увлечён вниз! Но этого мне было вполне достаточно: я вдохнул, а под водой уже сам нырнул как можно глубже - и по отходящей струе водоворота отплыл метров на двадцать в сторону. А там - всплываешь уже без проблем.
Всякого хватало и до, и после - но этот случай я как сильнейший в жизни урок запомнил навсегда:
ПОКА в СОЗНАНИИ - ДЕЙСТВУЙ!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Выдёргивай чеку тогда...
А не стони...
Наставник (72624)
а вдруг... всё круто измениться.. а ты уже сдался. тем самым приблизил конец свой... ( не зная куда
Хранитель Истины (487890)
Только на словах понимаешь,КАК должно быть.
А на деле....
Наставник (96259)
Надежда в клинической смерти. Но пока же не сдохла еще...
Хранитель Истины (306631)
Нас же научили притчей про лягушку, которая масло из сметаны сбила и спаслась...