наверно не туда залезла с этим вопросом,скажите как квасить капусту..ну штоб она не была кислятиной?

Мож у вас свои рецепты есть или хитрости?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
.
Верховный Наставник (166854)
так в квашенная капуста и должна быть кислой...можете сахара побольше положить...а так...лучше делайте маринованную тогда...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11057)
почему сразу не туда!
Хозяюшки есть в каждой теме.
Я не квашу..

я тоже почитать.
сахара больше сыпь - вот и весь секрет
Наставник (96348)
Солить понемногу, тщательно капусту разминая, и пробуя. Добавить немного сахара (опять же по вкусу) и тертой морковки. Можно даже немного тертой редьки для пикантности добавить. Опять размять. И под гнёт! Воды ни в коем случае не добавлять - должен быть только капустный сок.
Вот и весь секрет.
Хранитель Истины (334515)
Главное в квашении - правильная политическая ориентация .
Хранитель Истины (399728)
С любовью.