Нашла. Храмов в Москве в два раза больше, чем поликлиник. Это так и должно быть?

По информации с сайта Департамента здравоохранения, число государственных поликлиник:

Поликлиники городские (взрослые) - 261
Поликлиники городские (детские) - 219
Поликлиники восстановительного лечения - 5
Поликлиники стоматологические - 37

Итого: 522

Больниц:
Больницы городские (взрослые) - 39
Больницы городские (детские) - 10
Больницы инфекционные (взрослые) - 2
Больницы инфекционные (детские) - 10
Больницы психиатрические и наркологические - 12
Больницы специализированные - 3
Больницы туберкулезные - 4
Больницы гинекологические - 2

Итого: 82

Храмов и часовен на 23.12.2014 год: 1056

"Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл огласил статистические данные о церковной жизни Москвы.
Предстоятель Русской Православной Церкви отметил, что общее число общее количество храмов и часовен в епархии града Москвы за последнее пятилетие увеличилось с 837 в 2010 году до 1056 в 2014 году (934 храма и 122 часовни)."
http://www.pravmir.ru/obshhee-kolichestvo-hramov-i...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (24102)
Нет, так не должно быть. Как и закрытия общеобразовательных школ. Но эти цифры - очевидный симптом того, как россиянские власти относятся к своему народу. Очевидно, что образование и здоровье людей их не волнуют. Зато похоже, что их очень беспокоит критика в свой адрес, и возможно, именно потому они так настойчиво пропагандируют религии. Ведь религии внушают презрение ко всему "мирскому" ("прежде всего нужно думать о душе"), смирение с любым правлением ("всякая власть от бога"), отсутствие критики ("не суди, да не судим будешь"), т.е. по сути, играют на руку любой антинародной власти, пытающейся превратить людей в невежественную и послушную массу...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (448247)
Храмов много? И чо? 1000 храмов на 10 млн жителей или 1 храм на 10 000 жителей это немного. Тем более, что расходы на содержание храмов не входят в бюджет РФ. С налогов, которые мы платим храмы не содержатся. Церковь отделена от государства и существует на собственные средства. Если вы так радеете за правду, то лучше озаботились бы количеством пивнушек и киосков "Быстроденьги". Нашла она! Не там ищешь!
Мудрец (20659)
Пофиг.
Вне зависимости от количества того и другого, смысла в их существовании одинаково мало.
0ходишь в больницы и поликлиники и понимаешь,что это тоже богодельни
Просветленный (738032)
Ежли грехи замолить, то больницы не нужны будут.
НО! ПОМНИ, КАК ПОСЛЕ ЗАМАЛИВАНИЯ НА ХРАМ ПОДАШЬ ТАК И ПРОЙДЕТ!!
БОГ ЖАДНЫМ НЕ ПОМОГАЕТ!!
Наставник (32200)
и че РАСТ ПРАВ.- реагентов на определения уровня холестерина и подагровой кислоты в п-ке по любому нет, кто лечит больные ноги мне за 4 года ни один врач не ответил- типа не знают они- большинство склоняются, что психиатры. а поп исповедал и причастил.
Мудрец (12299)
Не понял(
Тебя раздражают храмы или бездействие врачей?
А может дело в психике твоей, где нет удовлетворения?
ну, будет больше поликлиник... а что толку? знакомая врач рассказывала, как они работают в условиях ограниченного финансирования... все, что можно определить без анализов - определяют, если лечение при этом не помогает, другие очевидные диагнозы пробовать
понятно, что каждому узи или пробу крови не назначить... но у одной девочки из моего близкого окружения так не заметили рак. слава Б-гу и спасибо нашему знакомому, сейчас все хорошо... но времени потратили - уйма... а ведь в данном случае каждый день на счету...

в общем, количеством ниче не решить... с медициной у нас вообще мало, что можно решить...
но цифры занятные. с вашего позволения сохраню
Верховный Наставник (122643)
Жаль что храмы хреновые строят, скоро сломают, вот при царях строили и в них потом картошку хранили и строй материалы. А эти новоделы просто сломают,