читаю украинские газеты,задумался,с каких это пор европа стала добытчиком газа и так,что украине е?)

http://www.finobzor.com.ua/novosti/nid/26192/

вот оконцовка текста))

го поставляет
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (498093)
Дело Псаки живет и процветает.Газ из Европы идет через Белорусское море и ростовские горы прямиком в Россию.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (426602)
Европа поставляет в Украину русский газ,посредник так сказать
Наставник (25944)
С давних пор... Норвегия, Голландия к примеру.
Верховный Наставник (183392)
Перепроданный европой наш газ.
Это реэкспортный российский газ.
N.
Наставник (35796)
российский газ течет через Украину в Европу, а потом часть его обратно в Украину,
потому и импорт газа из Европы.
хотя это все тот же российский газ, но оплачивает Украина за него уже не России.
если северный поток заработает хотя бы на 75%, то украина потеряет деньги
в качестве страны-посредника, через которую протекает газ.
пока что они имеют за это деньги.