А почему в СССР плохо относились к тем,кто часто менял места работы? и ценили тех,кто всю жизнь

работал на одном месте? Помню, даже на новую работу когда идешь устраиваться,то нач.отдела кадров так глазки сощурит...посмотрит пронизывающе..и скажет - "Ну-у....лету-у-ун!"...и начинает допрашивать -почему переходишь с одного места работы на другое так часто.. Это обычно осуждалось всеми...А сейчас к этому вполне лояльно относятся и даже это считают какой то доблестью что ли..- типа - человек ищет своё место в жизни..значит целенаправленный.. А за что тогда нервы мотали при Союзе?..а может я просто гордый был и независимый и говорил в лицо кому угодно то что думал? )) а в результате естественно был в немилости у начальства,когда говорил - "Да пошли вы!..работы полно! завтра же у строюсь на новом месте!" и хлопал дверью.)) или искал более высокий заработок! а в этом случае говорили,что я гонюсь за длинным рублем! а что тут такого то? мне нравилось получать не 150, а 500 в месяц и ни в чем себе не отказывать..)) А сейчас и дверью никто не хлопает! - все в рабов превратились..пашут на дядю язык прикусив..))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Отец с сухогруза на авто перешёл Татру по 300-400 рублей зарабатывал
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ты наверное и в жизни никому не нужен...
Можешь обманывать других, но не себя...
Таких людей дерьмом называют...
Верховный Наставник (126025)
Значит, были причины: если человек часто меняет работу - то неуживчивый или плохой специалист своего дела. Проще - лоботряс.

Тогда сокращений не было. Ну, не настолько, как теперь...