инересно стало... в рыбные консервы какое масло заливают? подсолнечное или ещё какое?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (100775)
разное. там написано. есть подсолнечное а есть рапсовое
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140182)
Оливковое.
Наставник (74660)
пол-банки воды заливают...
а масло - да и хрен с ним с маслом, главное - воды не пожалеть... ))
Верховный Наставник (105901)
А тебе станет легче, если окажется моторное?
в шпроты по технологии оливковое.
В идеале, должны быть в собственном соку, а жир (масло) должен быть рыбьим.
А так, фиг его знает, от производителя зависит, может подсолнечное, а может и оливковое.
Видел как-то сардины в оливковом масле..
Магистр (1427)
Ну зачем вам знать то чего знать не нужно?

сдается мне, что масло в консервах разжижают перед заливкой..
раньше - при СССР - не надо было поливать из бутылки в салат, а теперь не обойдешься..