and
Верховный Наставник (212267)

Что скажут россияне, если на улицах их городов появятся "отряды самообороны"?

...и не стóит, пожалуй, говорить, что такого не может быть потому, что не может быть никогда... Год назад жители Славянска тоже сказали бы так...
И вот: в один не прекрасный день вы видите на улице людей в камуфляже и с автоматами, которые называют себя "Отрядами самообороны"... При этом совершенно непонятно кому они подчиняются, какой стране принадлежат, откуда и по какому праву у них оружие...
Скажите честно - вы ведь не назовёте их бандитами? У вас не возникнет мысли о незаконном вооружённом формировании? Правда? И вы будете осуждать действия полиции, которая попытается этих ребят разоружить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (216944)
Слабость власти приводит к самовооружению населения. Закон природы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Когда появятся, тогда и будем думать, что говорить.
Не понял.
Просто так ПОЯВИЛИСЬ вооружённые люди?
Просто так даже прыщ не вскакивает.
Наставник (91945)
Ответ очевиден - все будет зависеть отчего или от кого эти отряды самообороны.

ЗЫ Ты бы этот вопрос пару месяцев назад задал.Когда Мызычко и компания по Украине с оружием и в камуфляже шлялись.
Отряды самооброны не в Славянске появились, а в Киеве. А в Славянске самооборона против этой самой самообороны. Натворил дел Янукович...
Советник (3024)
у нас все хорошо! нам не надо такого счастья как у вас! поэтому у нас не будет этого!
Верховный Наставник (135804)
Здрасте , приехали ... Сколько эти люди пытались договорится мирным путём с правительством о референдуме ? Почему не слышала ваших возмущений когда было восстание на майдане и жгли и убивали "Беркут " свергая легетимную , избранную народом власть ? Если даже предположить такой исход дел в России , я бы тоже сейчас была в ополчении , против фашистской хунты и действующего правительства !
Верховный Наставник (180828)
А нам не надо никому ничего доказывать.
Работать надо, а не в войнушку играть.
Мудрец (15048)
В России такие отряды регулярно уничтожаются без суда и следствия.
Контртеррористические операции на С.Кавказе идут практически каждый день.

Но "отряды" фашистов могут ходить и убивать беспрепятственно.
В этом году "скинхедами" убито более 80 человек,
получили увечья более 300..

PS "фашистская хунта" и "экспансия бандеровцев на восток" - существуют исключительно в больных мозгах обработанных путинской пропагандой, или исходят от этих самых пропагандистов ненависти и насилия, от путинских служек.
Появятся, если бандеровцы продолжат свою экспансию на Восток)).
Наставник (51980)
Просто так отряды самообороны не появляются. В восточной Украине отряды самообороны я не назову бандитами, т.к. законной власти на Украине сейчас нет. Власть в Киеве захвачена вооруженным путем и это дает право тем, кто не согласен с этой властью добиваться своих законных прав, даже вооруженным путем. Эти отряды не более незаконные, чем отряды правого сектора
у яроша значит национальная гвардия?((((( даже говорить и запятые и точки ставить не хочу повернуть бы его против вас скорее всего так ибудет
допустили к власти Ярошей и Тягнибоков и ищете оправдания.
нынешнее правительство украины пришло к власти с помощью таких отрядов, только с майдана. так что все закономерно.