"И сказал Владимир Ильич Ленин, ставя подпись "УТВЕРЖДАЮ" по планом ГОЭРЛО: "Да будет свет!" И не успели оглянуться, как Электрификация всея Руси состоялась. И вопрос: что такого сказал Христос, чтоб МЫ ЭТО ИМЕЛИ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Иисус учил о Царствии Божьем внутри - высшем состоянии сознания. А как можно иметь то, о чём в христианстве нет ни малейшего представления, одни лишь фантазии. Царствие Божье - это не место и не временной период, и не объект, в отличие от лампочки. Приобрести его может лишь тот, кто осознает самого себя. Но таковых, судя по Евангелиям, не было и среди ближайших учеников Иисуса. Потому он и решил сохранить в истории хотя бы фрагменты этого учения с помощью своей мученической смерти. Да придет Царствие Твое, да будет воля Твоя и на земле, как на Небесах! И если при жизни на земле оно не пришло к человеку, то после смерти, тем более, уже не придёт, поскольку он не приобрёл то, чем это Царствие он будет осознавать - самого себя...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нефуй примазывать Христоза!
Мудрец (23306)
от Иоанна 12:46"Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме"
Наоборот.Чтобы мы этого не имели.Отрежьте себе яйца,бросьте семью,раздайте все своё имущество.
См Евангелие от Матфея гл 19.
Верховный Наставник (122527)
В Угличе , есть музей электрофикации и молодая девчушка с захлебом показывала план ЛЕНИНа и его итоги. Это не воскресение Христа в миудеях, это лампочка ВЕЛИКОГО ГЕНИЯ. Спасибо ЛЕНИН тебе.
Гроссмейстер (9077)
"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам..." ( Матфея 24:14). Мы живем в такое время, когда это пророчество исполняется по всей земле, как и предсказал Иисус Христос.