20. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. (Св. Евангелие от Матфея 5:20)

20. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
(Св. Евангелие от Матфея 5:20)
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Он имел в виду, если вы не оставите вообще любые представления о праведности и не праведности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Галатам 2:21
ежли законом оправдание, то Христоз напрасна крякнул

Не, я чего-то не понял: ты что, превзойти их не можешь или не хочешь? А если превзошел, то какого хрена не в Царствии? А если в Царствии, то какого хрена тут орешь? Надо то? В чем ВОПРОС? Ну а если сам не превзошел, то заткнись, садись вместе со всеми рядом и ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЙ. Что слушать? Мля ... Ум СВОЙ слушай, УМ, ибо ВДРУГ Бог тебе чего сказать умное хочет, а ты себе мозги ЧУЖИМИ словами забиваешь, и для СВОЕГО УМА уже и места нет. Вон, у слуги Авраама поучись УМ СВОЙ включать, когда Авраам отправил его за женой Исааку, сыну своему, и тот, когда прибыл на место, встал перед ПРОБЛЕМОЙ: а как же выбрать ИМЕННО ТУ девушку, какая НУЖНА сыну господина его .... И поучись, дурак, проблемы с Божией помощью РЕАЛЬНО РЕШАТЬ, а не х у й н ю нам тут всякую цитировать. Лучше тогда конкретно скажи: КАКИМ ИМЕННО ОБРАЗОМ превзойти книжников и фарисеев в праведности, если умный такой. Ну а если не такой умный, то заткнись и не раскрывай рта, когда умные люди говорят, и если только не понятно чего, спрашивай, но не перебивая, а дожидаясь паузы. Вот в нее и спрашивай. А эту галиматью, что ты тут нам цитируешь, даже атеисты уже все назубок знают, только толку от нее НИ КОМУ НЕТ. И тебе не будет, ибо НЕТ там ни какого толку. А вот в рассказе про слугу Авраама и прочих, - очень большой толк, если это в своей практике применить, ибо это все - РАБОТАЕТ, я это на себе лично проверил, убедился что работает, и с тех давних пор и применяю для решения любых проблем, и слава Богу, Он еще ни разу не оставил меня без совета или помощи, если я просил их у Него. Так что ты тоже это лучше сам на себе проверь, а потом с нами опытом поделись, хотя бы как я это ПЫТАЮСЬ сделать, хотя и знаю, что ОСНОВНОЙ МАССЕ это и нахрен не надо, но ПРЕДПОЛАГАЮ, что в этой МАССЕ есть 2-3 человека, которым это НАДО. Вот им я это и говорю. А будь это не так, то не стал бы Бог меня побуждать говорить с вами, ибо Он Сам не любит пустых дел, и слуг Своих к этому не побуждает. А то, что это не сатана побуждает - однозначно, ибо сатана НИКОГДА не побудит человека верить Богу и не боготворить тех, кто не Бог, а делает он совершенно наоборот. Это я тем сказал, кто в сомнении будет, что это не Бог, а сатана побуждает меня говорить вам. Вот и ты - слушай УМ СВОЙ, чтоб слова Бога к тебе не прозевать.
А еще там было:
ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.

Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную
Мт-19

Отрежь себе яйца,брось и возненавидь семью,раздай все своё имущество)))))