Пытаюсь читать стихи на английском. Мне они почему то кажутся неуклюжими+

с упрощённой рифмой и плавающим ритмом. Современные стихи на английском просто смехотворны. Это у меня от плохого знания языка или стихи на русском и французском более изящны? нарисуйте свои не стисняйтесь

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (248692)
Стихи на английском кончились где-то на Стивенсоне. Не парься. То, что пишут сейчас, это даже не белый стих.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)
Непривычный слуху строй, оно и понятно, ухо-то режет.
Хотя бывает и хуже, например русский рэп.

красивым языком у иностранцев считается русский. может ,англичане не считают свои стихи неуклюжими?
Хранитель Истины (449107)
Пытался читать стихи на белорусском. Мне они показались такими смешными!
Современные стихи на белорусском просто смехотворны.
Английский язык не даёт возможности так играть с рифмой,как русский...Другое построение у языка,более лаконичное и копмактное,ничего не поделаешь...Но в стихах,как и ваще в любой Литературе,важна суть,а форма лишь ей сопутствует.Можна до бесконечности рифмовать любовь-морковь,квас-ватерпас,но када смысл исчезает из-за формы,это уже ничто.А со стихами на английском-надо их просто нескоко раз перечитать,влиться в мелодику,и покажется лучче,чем при первом прочтении.Я не спец,канеш.Я ваще стихи не люблю,если чесно.Баловство.И томленье духа.
P.S. Love looks not with the eyes,but with the mind:
And therefore is wing'd Cupid painted blind
Вильям наш,Шекспир.