Так вот, что было вначале, если еще кто-то не разумеет?... вн.

"Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово Было Бог." Ин. 1:1.

Слово - это Иисус Христос, Сын Божий.

Значит, сначала, еще до сотворения этого мира и самого человека, Слово было у Лоне Бога Отца. Ну, а поскольку нам уже стало известно о Святой Троице, то Слово или Иисус Христос - так же есть Бог - Вторая Ипостась Святой Троицы.

Таким образом, Бог Троица был изначально и весь план развития этого мира и возможное Боговоплощение Бога Сына для спасения мира от греха уже был составлен Богом Святой Троицей.

Почему "возможный" потому, что будущему человеку Бог намеревался дать полную свободу выбора и свою собственную волю для осуществления своих замыслов. Как мог повести человек, наделенный такими способностями?...

Точно так же, как современные люди ведут себя: живут - как им хочется, многие не только презирают законы Божии, но и нарушают уголовные законы. И, что? Разве Правосудие должно "сидеть сложа руки", спокойно наблюдая за вакханалией человеческой воли?

Поэтому, Богом и был предусмотрен дальнейшее спасение предполагаемого грехопадения каждого человека на земле. В этом и заключается вся мудрость и дальновидность Божьего Промысла.

Слава Богу за всё!

Пресвятая Богородица, спаси нас!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (130314)
Слово всегда является следствием мысли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А почему именно слово.А не предложение?!

Или абзац?!