Меня так одна вещь бесит. Вопрос очень личный, такие я задаю крайне редко, но чот захотелось.

Когда еду в гости к родителям, привожу им в подарок все самое лучшее
У меня в отношении к ним восточный менталитет

Однажды мне человек, жене которого я спасла жизнь, привез мне плед из пашмины из Новой Зеландии
Я подарила его матери
Она его берет и отдает моей старшей сестре
Я отрываю от сердца вещь, которую мне дарят от души, и дарю родителям.
А она отдает эту вещь моей сестре, которая плевать на всех хотела.

И так каждый раз
Недавно мне подарили шикарную коробку конфет. Просто шикарную.
Отвезла родителям
Приезжаю - конфет нет
Спрашиваю, конфеты пробовали ?
Мать говорит: Да. Съели.
Спрашиваю, сестре отдала ?
Ну, да, они приехали ко мне в гости, мне хотелось их чем-то поблагодарить.
Говорю, ну, ты же мать. У вас с отцом был юбилей брака, я вам это дарила
Она мне говорит: Оля, ну, мне же надо было им что-то дать. Не хочешь - не вози.
Я сказала,что услышала и приняла к сведению.

Что-то меня такой конь от этого всего взял б ля ть
Это нормально ?

Почему бл ять один реб
Дополнен 7 лет назад
ребенок пытается отблагодарить родителей за все, что они сделали для него
А второй принимает дары б л ять
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (325784)
Оль,я бы просто ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ сказала маме,что подарки передаривать ХОТЬ КОМУ-унижение и обида для дарящего.
Какие могут быть экивоки в такой ситуации???
Обидятся???Ну и пусть.Может хоть обида заставит родителей ДУМАТЬ.
Привет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну разберись в своих отношениях с сестрой - это во первых
А во вторых - насколько точно знала твоя мама ценность этого подарка для тебя
И в третьих - зачем ты его тогда подарила?
Они считают ее менее удачливой и приспособленной, поэтому жалеют
Наставник (83943)
Все логично, самое лучшее ты не можешь оставить себе, а отдаешь любимым, они делают то же самое. Вы одинаковые)))
Верховный Наставник (240070)
Видимо, перед сестрой мать чувствует себя должной благодарить её за посещения....а вас и ваши подарки принимает как должное. Может потому вы дарите родителям всё самое лучшее, что хотите такого же отношения к себе....вроде как покупаете внимание родителей. Но подарками любовь и внимание дополнительное не купишь, уверена что мама вас тоже любит! Но слова "не хочешь-не вози"о многом говорят....эти подарки больше нужны вам, чем родителям!
Верховный Наставник (127580)
ревность... Хреновое чувство, отвратное... Плюс вещизм дебильный.. Забей, будь проще.. И прекрати подсчитывать сколько ты родителям привезла, сколько сестра.. Убей в себе свою сволочную ревность и всё будет тип-топ..
Да привези в следующий раз 5 коробок этих дурацких конфет!!! /кстати, наверняка родителям до фени, пятикопеечные они или стобаксовые!/
И порадуйся, что родители раздали все эти гр5баные конфеты, хвалясь всем, что дочь завалили их подарками и вниманием!!
Согласна с Килькой и Карамболью - раз.
Вижу 2 одинаковых человека - два
Хочешь поговорить?
Верховный Наставник (213183)
Я понимаю тебя, но стоит ли переживать из-за конфет и пледа?
wonderful VIP
Хранитель Истины (250650)
поговори.. скажи, что тебе неприятно, когда твои подарки
передаривают. странно как-то..)
привет!!
Верховный Наставник (154100)
знакомый случай-один любимчик.на другом все едут.Главное ты себя не сможешь перевоспитать и стать хуже-вот эта ломка мля и бесит.Поубивал бы нахлебников
Хранитель Истины (372516)
Мне кажется родители , ну или мама, пытаются этим как-то пожалеть сестру что ли...
Посоветовала бы тебе отпустить эту ситуацию, забить
Ну а насчёт не дарить не знаю, тебе виднее
Блин, ну мне бы тоже было обидно
Прости родителей и не таи обиду
Оль, ты тут уже ничего не сделаешь и никого не переделаешь...
Я в таких случаях не выясняю отношния - ибо бесполезно...
А просто принимаю к сведению...
Даже, если это родители...
У меня тоже есть одна сильная обида на маму, но поскольку я ничего не могу изменить, а она не хочет, я сделала выводы и приняла ситуацию...
Но знаешь, частички чего-то умирают в душе после такого...
и я бы бесилась! ну объясни маме почему тебе это обидно, может переменит свое отношение.
привет Оль)
Верховный Наставник (111581)
Вот поэтому у меня только один ребенок! Давно еще я хотела много детей, так как росла одна у родителей! Но потом посмотрела, как живут мои друзья со своими братьями и сестрами, как кошки с собаками и родители все равно кого-то любят больше. А когда родила сына, поняла, что не смогу делить свою любовь на него и еще одного ребенка. Сын рос и никогда не просил братика или сестренку, ему было комфортно. Или люби всех одинаково, или не рожай больше одного. Могу ошибаться, но по всему выходит, что мать больше любит сестру, а не Вас. Для нее Вы более успешная и все добудете в этой жизни. Сестра скорее всего росла болезненной и занеженой! Все лучшее отдавалось ей. Тут или забить и радоваться, что все у Вас в жизни офигенно. Или просто не дарить родителями ничего ценного.
а сестре хоть какой-то сувенир ты не можешь передавать? мама же сказала тебе: надо же ей что-то дать, а что-то не всегда бывает.
Грустно все это..
я рада, что я одна в семье у родителей...честно .
Хранитель Истины (339819)
Подарила родителям - и забыла!!! Это моё мнение!
А они в праве делать то, что хотят!!
Мне всегда казалось, что такого сильного человека, как ты не могут "бесить"
такие вещи!!!)
Привет)
Так поступают скорее всего все родители и мои в том числе.
Наставник (50930)
Может и примеров мало, но из этих вижу закономерность хождения подарков по рукам.
Верховный Наставник (105284)
А тебя бесит что передаривают твои подарки именно сестре или в принцпе не важно комуу..?
Если первое то это банальная ревность..что сестру любят больше и тд..
Это старо как мир..
Наставник (46824)
Подарки, если честно - эт фигня!
Знала бы ты, что такое мамино мнение!!! Лялька на руках - лучшая!))ты б вапще в осадок выпала - первый внук лучший!, а потом второй, еще лучше!, а потом третий лучше, чем первый и второй - все дети обиделись!
А в тут - не бесите!))