Знаток (347)

Жителям Владивостока авто ваз сделеет долгожданный подарок,Скоро на помойках в Японии будут жигули))

Тольяттинский автогигант рассматривается в качестве поставщика машин в Японию.

В среду, 6 февраля, состоялся первый день визита в Тольятти советника-посланника по экономическим вопросам Посольства Японии в РФ господина Вуси Ками. Его сопровождал президент Торгово-промышленной палаты г. Тольятти Виталий Матвеев.

Прибыв в Тольятти, советник-посланник первым делом отправился на АВТОВАЗ, где ознакомился с работой линии конвейера, на которой собирают автомобили на платформе B0. Завод стал первым пунктом программы пребывания господина Мвели в Тольятти не случайно. В данный момент Япония изучает возможности российских регионов, занимающихся производством автомобилей, на предмет поставок машин в Японию, сообщили «АвтоСреде» в городской ТПП.

Данный вопрос был затронут на переговорах с начальником управления экспортных продаж автомобилей ОАО «АВТОВАЗ» Сергеем Гюрджианом. Последний подтвердил, что поставки «Лад» в Японию возможны при условии достижения договоренностей по цене и объему поставляемых автомобилей.

Отметим, в понии левостороннее движение, поэтому АВТОВАЗу придется нести затраты на изменение техпроцесса при производстве машин для этой страны.
Ждём главного эксперта кАлХозника))
Прива всем
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (237599)
СУПЕР! А Продавать Их в Японии, Будут Видимо На Вес за Унцию или за Грамм , Как ЗОЛОТО или Платину! Я СЦУКО ГОРД за Страну, Надо ж Миллиарды Вложений в ОИ Отбивать, А На Днях, Видимо Высадятся Инопланетяне, и Им Будет Сделано, Не Менее Заманчивое Предложение, Поставка Более Дорогой , Электрической Версии Концерна , ТАЗ Эллада, а Мульт 800 Межгалактических Рублёв! ( САмовывоз из Тольяти Понятно! ) Что Приведёт к Увеличение Рабочих Мест, За Счёт Строительства, Межгалактического Опять Же Космопорта на Территории Нашего, Великолепного Завода! Пидец, Во Меня Прёт После Месячного Воздержания от Алкоголя и Принятых то, Всего то 200 граммов! Дарова, Паш!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (805)
помнится мне, что в восьмидесятых япония скупала отечественные телевизоры ради деревянного корпуса. сдаётся мне сейчас с машинами что то похожее будет.
Гроссмейстер (8388)
В России закончился период утилизации,перенесут в Японию

Здарова!
Верховный Наставник (117647)
Это происки Ниссана из альянса Renault-Nissan. Они планируют производит Datsun в Тольятти, на базе Калины.
Мудрец (24389)
Ну чё, японцы молодцы - умеют поржать на всю страну))) А наши тоже молодцы, наверно и самим смешно)) Ну пущай развлекаются, я не расист)) Мне то что главное? Чтоб японцы не переняли наши технологии постройки ведра с болтами...
А вообще какое мне дело, все равно, таких как моя японочка больше нетю)))

Пашка - промокашка))) Провокатор))
Верховный Наставник (132781)
Паня, а ссылочку можно-ОТКУДА ты ЭТО взял? :) Или может у япов с металлом напряженка? :)
Мне вот тут Мазда-Демка самая свежая (Демио, на экспорт аналог-Мазда-2) приглянулась беспробежка-да пока с учебой не раскидался-нииипалууучицца без пробега по РФ машинку взять...
Короче, ссылочку в студию :) УАЗ в Японии-еще понятно, но на ЭТО-там даже местные вчерашние гопники, не успевшие вляпаться и подавшиеся ко взрослым дядям на машине работать-НЕ СЯДУТ :)))
Здорово :) Нам тут скучно не будет с тобой :))))
Пусть заберут себе такой подарок.
Мудрец (13175)
Нам препод, старый дед, рассказывал, что мОсквичи ещё в Японии закупались. Крупным оптом. Но никто на них не ездил, так как тачки сразу с парома шли под пресс, но то бы ладно. Главное, что машины на экспорт шли в добротных деревянных ящиках. Сосновые доски в Япе шли на стройматериалы.