чем отличается греческий йогурт от просто ийогурта?

купила вчера ведерко.......нравится он мне,вот думаю на закваску оставить-получится у меня такой,не......?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (56028)
Греческий йогурт – это сцеженный обычный натуральный йогурт. В оригинале из овечьего, а делают и из коровьего или козьего молока. Он содержит больше белка, больше живых культур и пробиотиков, кальция и меньше углеводов и лактозы, которые остаются в сыворотке. Поэтому многие считают греческий йогурт более полезным.
Для его приготовления требуется больше молока. Если с обычным йогуртом из литра молока вы получаете примерно такой же объем йогурта, то в случае с греческим на 2 литра молока у вас получится 500 грамм йогурта.

Цена вопроса
90 рублей за 2 литра молока + 45 рублей закваска = 135 рублей за 500 грамм йогурта.