Где и в каком коду прошёл конкурс "Мисс идеальная осанка"? Проводят ли сейчас подобные конкурсы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Когда Костоправы США съехались в Чикаго на недельную конвенцию в мае 1956 года, они провели конкурс красоты. Судьи короновали 18-летнюю Луис Конвей (Lois Conway) титулом Мисс Идеальная Осанка. Второе место заняла 16-летняя Марианна Каба (Marianne Caba), и 26-летняя Рут Свенсон (Ruth Swenson) заняла третье место. Однако это был не обычный конкурс красоты. Все три были выбраны не только за их очевидную красоту, но и за рентгеновские снимки их осанок. Каждая девушка становилась на весы, одной ногой на каждые, и у победившего трио было зарегистрировано, что на каждой шкале отображалась ровно половина её веса, подтверждая их обладание идеальной осанкой. В то время такие конкурсы как этот были довольно распространенным явлением. Они проводились для придания лоска репутации профессии. Эти конкурсы появились в 1920-ых годах, а их пик пришёлся на 1950-ые и 1960-ые годы. Участниц обычно оценивали по их красоте, осанке, позе и рентгеновским снимкам, по которым судили о правильности их позвоночника. Однако конкурсы пошли на убыль, когда костоправы получили свои лицензии на проведение врачебной практики. Последний большой конкурс этого типа прошёл в городе Чаттануга (Chattanooga), штат Теннесси в 1969 году.

Больше на: https://4tololo.ru/content/3733

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
у немцев конкурсы прикольнее... одна мисс глубокая глотка чего стоит