Чисто гипотетически. Например СССР не развалился и мы сейчас живём по решениям+

ХХХII cъезда КПСС. Как думаете какое наказание грозило бы этому юноше за ловлю покемонов в церкви и антирелигиозную пропаганду в сети?

28 октября 2016
Суд в Екатеринбурге вновь отправил в СИЗО видеоблогера Руслана Соколовского, ловившего покемонов в городском храме
До этого дня длительное время молодой человек находился под домашним арестом.

Под стражей Руслан Соколовский рискует встретить Новый год. Его арестовали до 23 января. В СИЗО видеоблогера и ловца покемонов в Храме-на-крови Екатеринбурга отправили за свидание со своей девушкой. Она пришла к нему домой поздравить его с днём рождения. Об этом сам Соколовский сегодня рассказал в Кировском районном суде. Он сегодня рассматривал ходатайство следствия с требованием ужесточить меру пресечения. Блогер приехал в суд уже с сумкой вещей для СИЗО. По словам Соколовского он до сих пор не знает, кто проходит свидетелем по его делу, а кто нет. Он сказал, что понятия не имел, стоит ли ему общаться с девушкой. И сразу попросил её уйти после поздравления. Но тут пришёл инспектор, ну что делать не повезло, добавил блогер.

Его защита полагает, что так Соколовскому мстят за раскрытие информации о женщине-специалисте, которая, по мнению адвокатов, связана с оперативниками. И за бюджетные деньги сделала экспертизу роликов, подготовила заключение. И следствие приобщило его в качестве доказательства вины молодого человека, приводит Росбалт слова адвоката блогера Алексея Бушмакова. Соколовского обвиняют в оскорблении чувств верующих и возбуждении ненависти. Его стали преследовать в начале сентября после публикации на своём канале youtube видео, где он играл c помощью мобильного приложения в популярную игру Pokemon Go в православной церкви. Около недели блогер провёл в СИЗО, а потом его отпустили под домашний арест.

У защиты есть три дня на то, чтобы оспорить сегодняшнее решение суда.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (43516)
В СССР он попал бы на нары за игру в покемонов в музее Ленина...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вот за что мужика посадили? дурдом...
прокомментирую этих воцерквленных ссылочкой
http://www.rosbalt.ru/piter/2016/10/28/1562734.htm...
Наставник (82058)
Мидвед.. Чисто гипотетически.. Ты думаешь, при Союзе ентот вьюнош такой хренью бы страдал? В смысле, ловлей нарисованных мутантиков, ага..
Мудрец (19133)
забавно, как вы все защищаете человека, который издевался над инвалидами) ему предъявлены обвинения в экстремизме и разжигании всякой разной розни, за покемонов никто бы его даже не задержал. это человек психчески не здоров, ненавидит всех и вся, потерял близких людей, и крыша поехала. а всякие твари из "либеральных" сми используют больного чела в пропагандистских целях
Просветленный (594862)
Маразм крепчает (((