Почему на прошедших выборах, так бледно выглядел Явлинский? Когда-то он был гораздо интересней.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Он пережил своё время, как политический деятель. И чувствует это. Да, возраст и, возможно, проблемы со здоровьем берут своё (помнится, у него чуть ли не одна почка?).
Но главное другое: размыт его электорат. Та часть среднего класса, которая более конкурентоспособна, уехала на Запад. Думаю, в круговерти той новой жизни они не всегда вспоминают о российских выборах.
Явлинский никогда не был демагогом, как сказано выше местной идиоткой, пристрастившейся всем нормальным людям вешать ярлыки. Он на редкость содержательный, вдумчивый человек. В этом он проигрывает Жирику, устраивающему буффонады. У Зюганова совсем другой секрет успеха, не связанный с его личными качествами. Вот Некот, пользовательница из США тоже не в восторге. Это понятно. Она привыкла к шоу (в хорошем смысле) во время выборов. Там реальная борьба, там на кону реальные возможности победы. У нас нет. Шансов нет, нельзя поставить сверхзадачу, скромная цель: получить несколько мест в парламенте или региональных заксобрах, не может зажечь ничьи сердца. Явлинского надо не смотреть, а слушать. Таких людей всё меньше. Это очень плохо. Потому что нишу этой партии (либерал-социалистической, точнее либерал-демократической - увы, название скомпрометировано) не занял никто.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427236)
Запутался в демагогии .
Хранитель Истины (334458)
А как должен выглядить полностью опрохвостившийся человек?
Вам просто Путин глаза застил
Старый он уже,и возраст ему не прибавил ни ума,ни харизмы,ни уважения.Всегда он был совершенно невнятный и блеклый.Таких не берут в касманафты,увы...Но за свою табуретку держится в лучших традициях,ровно как Собака на Сене
Хранитель Истины (284009)
Он никогда и не выглядел ярко на политической арене. А сейчас вообще сдулся. Очень сильные оппоненты в лице Жириновского и Зюганова.
Хранитель Истины (399348)
Что вы называете "выборами" в России?
Мудрец (20774)
Он считает, что Крым оккупирован и его надо вернуть Украине. Очень веская причина чтобы народ не поддержал его на выборах.
Верховный Наставник (126256)
Интеллектуалы никогда не были успешны в политике.
А спрос на них зависит от уровня электората. )