Могли бы покинуть страну - ради своего блестящего будущего ?

серьёзный вопрос ....))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (68747)
Покинуть место своего рождения всегда возникают раздумья .
Можно близко уехать, можно далеко - смотря что там держит, если есть возможность получить хорошее образование а потом и достойную работу то и уезжать не стоит, тянуть на родину будет сильно..
Есть уверенность что достойна блестящего будущего, а не положения содержанки , можно рискнуть.
Риск благородное дело ..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169813)
Я конечно люблю блестяшки, но не до такой степени)))

Привет)
да .. только место я выберу сам
Верховный Наставник (111581)
На данный момент нет. Но зарекаться уже не буду, в жизни всё бывает.
Наставник (40790)
Буквы часом не перепутали?
Мож - блЯстящего ?
Верховный Наставник (224571)
Я потеряю то, что имею..
и не факт, что в новом месте мне повезёт.
а вернувшись обратно, увижу, что всё уже по-другому.
в итоге мне не будет места ни там, ни там.
никуда не поеду!)
Советник (2819)
Не навсегда, я люблю свой лес.
Хранитель Истины (253051)
Когда во время путча я находился в Польше, была реальная возможность, совершенно без проблем и даже с помощью от их государства в жилье и работе, отказался...
Не повёлся даже на уговоры знакомой полячки и на её размахивания у меня перед носом пачками дойч-марок...
Когда живёшь просто дома и смотришь по ТВ или и-нету, как живут там - это одно,
но когда выпадает шанс - это другое. Интуиция врубает заднюю.
Единственный вариант в пользу эмиграции - это реальная угроза жизни или здоровью членов семьи.
Верховный Наставник (137819)
Я уже вернулся.
Хранитель Истины (487970)
Покинула почти 17 лет тому,но по куда серьёзней причине...