Уйгур цивилизация,что вам о ней известно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (127313)
Великая Уйгурская империя была самой большой и влиятельной среди империй колониальных династии Му ! Восточной границей империи был Тихий океан -западной район нашей Москвы -северной Ледовитый океан а южной Персия! История уйгуров это история арийских народов так как все истинные арийцы произошли из них! Во время расцвета империи гор еще в тех местах не было а на месте пустыни Гоби были плодородные земли ! К югу от Байкала была столица предполагают уйгур - под развалинами древнего города Харахоты на большой глубине ученые при раскопках нашли много останков того города древней древности! Предполагают что у уйгуров было построено множество городов так как было большое по числу население но они оказались смыты наводнениями и ледниками это и поспособствовало разрушению империи народ кто смог и выжил разбежались в современную Европу а кто то и южнее Персии! Случилось это предполагают ученые более 500 лет до нашей эры!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (387548)
Уйгур цивилизация развивалась не спеша...прям в баночке...основа молоко и добавка uigurtius laktrum baktericum vulgaris.