Зачем туда спирт наливают?)))+

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (299495)
поскольку моя вторая профессия сварщик газо-электро, то полагаю этот манометр стоял на улице под дождем. Система где измеряется давление никоим образом с пространством коробочки корпуса измерительного прибора не соединяется.
В глубокие времена до 60-х в баллоны с углекислотой и кислородом заливалось 250 мл спирта. Для поглощения влаги.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Верховный Наставник (111969)
Это манометр - туда масло наливается.
Верховный Наставник (177979)
Кислородные манометры наполняются спирто-глицериновой смесью..Для сглаживания вибраций стрелки..
Знаток (288)
Оказывается его не только пьют)